Asta (459)

Dipinti Antichi - Asta a Tempo

mar 31 MARZO -  ven 17 APRILE 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
1294
matita su carta, mm. 515x250
1293
coppia di dipinti ad olio su tela, cm
1292
olio su tela, cm 147x136 (difetti)
1291
olio su tavola, cm 33x28
1289
olio su tela, cm 39x47
1287
olio su tela, cm 94x68, datato 1676
1286
china su carta, mm 360x470
1285
olio su tela, cm 44x34
1284
olio su tavoletta, cm 44x33
EUR 70,00 / 100,00
1283
coppia di dipinti a olio su tela entro cartiglio, cm 36x23
EUR 350,00 / 550,00
1281
miniatura ovale su carta, cm 6x4,5, in cornice in legno e metallo
1279
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 63x36
Paesaggio con alberi
1275
olio su tela ovale, cm 44x32
1274
penna, inchiostro bruno e acquerello seppia su carta, mm 210x140
1273
frammento, olio su tela, cm 35x39
1272
olio su tela, cm 41,5x41,5
Veduta di città con ponte e imbarcazioni
1271
acquerello su carta, mm 135x235 firmato
1270
olio su tela, cm 61x44
1268
olio su tela, cm 130x98
EUR 1.200,00 / 1.400,00
1267
olio su tela, cm 69x51,5
1266
olio su rame, cm. 22x17
1 - 30  di 144 LOTTI