Asta (459)

Dipinti Antichi - Asta a Tempo

mar 31 MARZO -  ven 17 APRILE 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
1242
olio su tavola, cm
1186
olio su tela, cm 57x47
Veduta di città con ponte e imbarcazioni
1271
acquerello su carta, mm 135x235 firmato
1174
olio su tela, cm 73x97
1231
grafite su carta, mm 440x340
1183
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 180x140
1189
penna e inchiostro seppia acquerellato su carta, mm 230x200
1179
matita, china e acquerello su carta, mm 370x270
1190
quattro disegni su carta, mm 430x550; mm 420x530; mm 600x470; mm 420x540
1216

Tisi detto il Garofalo Benvenuto

grafite su carta, mm 310x240 entro cornice in legno intagliato e dorato
1168
olio su tela, cm 48x41
1283
coppia di dipinti a olio su tela entro cartiglio, cm 36x23
EUR 350,00 / 550,00
1170

Boucher Francois

Coppia di dipinti ad olio su tela sagomati, cm 62x112
1249
quattro dipinti a olio su tela, cm 60x45
1246
olio su tela, cm 35x50,5
1286
china su carta, mm 360x470
1229
olio su tela, cm 52x47
1228
olio su tela, cm 42,5x55
1241

Murillo Bartolomé Esteban

olio su tela, cm 52x66
1208
olio su tela, cm 29x23
1220
due dipinti su tavola e uno su tela, cm 40x29 e cm 35x32
1155
olio su tela, cm 50x30
1261
olio su tela, cm 24x16
1219
olio su tavola, cm 49x36
1193

Crespi Giuseppe Maria

olio su tela applicata su tavola, cm 20x15
1266
olio su rame, cm. 22x17
1226
olio su tela, cm 67x50,5
1 - 30  di 144 LOTTI