Asta (460)

Antiquariato III - Asta a Tempo

gio 2 -  gio 16 APRILE 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte proveneinti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 270 LOTTI
1659
Scultura in terracotta. altezza cm 29 firmata sulla base
1472
Coppia di vasi in terracotta maiolicata con decoro di figure stilizzate. Firma sotto la base. Altezza cm 27
1435
decori scolpiti con con testa di cherubino (del XVIII secolo, mensola aggiunta nel XX secolo cm 48x46x30
EUR 650,00 / 750,00
1663
decorato con profilo di poeta entro riserva, da elementi fogliacei e a nastro, altezza cm 12,5
EUR 350,00 / 550,00
1660
quadrante smaltato con numerazione romana in nero per le ore, cassa con decori a motivo fogliaceo, cm 14x10
1523
Altezza cm 25,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in [..]
EUR 180,00 / 220,00
1581

Iribe Paul

Lotto di 9 litografie
1452
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore firmato, cm 25x15x30. Firmato Lacedelli Ampezzo
EUR 600,00 / 700,00
1604
cm 28x11x44 (vetro rotto)
EUR 10,00 / 10,00
1645
quadrante smaltato a numerazione araba in nero per le ore e la minuteria
1610
cm 31x14x31, su base in legno ebanizzato (difetti)
EUR 10,00 / 10,00
1440
Cassa sagomata sormontata da figura di angelo, quadrante in metallo dorato con numerazione romana per le ore e [..]
EUR 600,00 / 700,00
1550
Cassa con figura femminile con bambino, quadrante a numerazione romana inserito entro base rocciosa, cm 30x12x [..]
1646
cassa sagomata, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 29x12x44
1532
poggiante su piedi ferini, altezza cm 110
1434
applicazioni di bronzi dorati, piano in marmo, cm 37x22x92
151 - 180  di 270 LOTTI