Asta (460)

Antiquariato III - Asta a Tempo

gio 2 -  gio 16 APRILE 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte proveneinti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 270 LOTTI
1523
Altezza cm 25,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in [..]
EUR 180,00 / 220,00
1530
sedute e schienali in cannetè, cm 44x43x90
EUR 70,00 / 100,00
1532
poggiante su piedi ferini, altezza cm 110
1533
Toilette cm 68,5x38x72, sedia cm 41x37,5x86
1537
piano sagomato, gambe arcuate, cm 130x65
1538
decori di foglie accartocciate, cm 138x126; luce cm 120x103 e battuta cm 122x105.
1539
piano in marmo bianco incassato, cm 38x30x85 (difetti)
1549
'Concerto di musica' cm 42,5x42, 'soliti inciampi dell'innocenza' 27,5x33,5, 'Gruppo di bevitori' 39x30
EUR 10,00 / 10,00
1550
Cassa con figura femminile con bambino, quadrante a numerazione romana inserito entro base rocciosa, cm 30x12x [..]
91 - 120  di 270 LOTTI