Asta (460)

Antiquariato III - Asta a Tempo

gio 2 -  gio 16 APRILE 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte proveneinti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 270 LOTTI
1492

Fabbri Agenore

Litografia prova d’autore, cm 50x34, firmato in basso a destra
1494
composto da 130 pezzi marchiato Ni 18% A.N.
1496

Gori Giorgio

scultura crisoelefantina, cm 70x22x52
1498
fusto a rocchetto terminante con tre piedi a voluta, cm 50x63
1501
ad un allungo, rivestimento in pelle, inizio XX secolo, lunghezza cm 50 chiuso, cm 84 aperto,
1502
un'anta sul fronte, piano in marmo, cm 40x72
1508
cm 75x63 (applicazioni non pertinenti e probabilmente posteriori)
EUR 350,00 / 550,00
1518

De Chirico Giorgio

Litografia prova d’autore, cm 69x50
61 - 90  di 270 LOTTI