Asta (460)

Antiquariato III - Asta a Tempo

gio 2 -  gio 16 APRILE 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte proveneinti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 270 LOTTI
1464
gambe arcuate, cm 53x46x75 max cm 67x67x75
1472
Coppia di vasi in terracotta maiolicata con decoro di figure stilizzate. Firma sotto la base. Altezza cm 27
1477

DOVA GIANNI

Litografia, cm 30x23, firmato in basso a destra. Timbro di Bolaffi Arte
1480
gambe arcuate, applicazioni di bronzi dorati, cm 47,5x47,5x126
1482
piano a libro, gambe troncopiramidali, cm 82x42x78 e cm 78x40x80
1483
un’anta e un cassetto sul fronte, lesene sui montanti, cm 70x60x91
EUR 10,00 / 10,00
1489
Figura di cavallo in corsa in maiolica smaltata policroma. Altezza cm 34 Firma San Giorgio, Albisola
31 - 60  di 270 LOTTI