Asta (461)

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

gio 16 APRILE 2020
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 358 LOTTI
271

Luzzati Emanuele

coppia di dipinti preparatori, cm 100x140
272

Luzzati Emanuele

pannello dipinto, cm 100x280
273

Henry Maurice

carta dipinta a mano e inchiostro, legno e vetro, cm 14,8x17 es. 24/30
274

Tobas Christian

telaio in fusione metallica, cm 19,5x25x1,7 firmato e datato sullo spessore
275

Wiebke Siem

sette sculture raffiguranti parrucche in ceramica smaltata, misure diverse (misura massima cm 52)
276

Davis Alex

cm 12,5x12,5, altezza cm 46 firmata
277

Popple Paul

terracotta smaltata, altezza cm 48
278
a ricamo con decoro astratto, cm 92x91
280
a ricamo con decoro astratto, cm 173x60
281
a ricamo con disegno astratto, cm 146x90
282
antimonio, cm 51x17
283

Rodriguez Martinez Rafael

fiberglass, cm 31x31x115
284
porcellana, cm 13x27 43ème congrès de la FIRA Roma 13-15 giugno 85
285
ceramica policroma, cm 31x13
286
bronzo su base in marmo, cm 28x16
287
bronzo su base in marmo, cm 21x27
288
antimonio patinato bronzo, cm 30x27
289
bronzo, cm 24x30
290

VENEZIANO GIUSEPPE

acrilico su tela, cm 165x125
291
Quadrante dipinto con divertente scenetta di pompiere sulla scala che mentre salva una fanciulla da un incendio [..]
292
Quadranti dipinti con meccanismo che anima due scene in cui un cacciatore concupisce una giovane cacciatrice e [..]
293
Scatola da gioco contenente carte a soggetto erotico con meccanismo di apertura sulla parte superiore che in forma [..]
294
Il raro meccanismo musicale raffigura una giovane donna bianca e un maschio di colore nell’atto dell’amplesso, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
295
cm 10,5x7. Cornice in metallo fuso e dorato. Scena con giovinetta dallo sguardo malizioso che con le vesti sollevate [..]
296
olio su tavola, cm 24,5x15,5. Interno di boudoir con un uomo che in piedi possiede una donna di spalle con le [..]
297
olio su tela, cm 21,5x16. Piccante scenetta dove la giovane pianista viene concupita seduta sulle ginocchia del [..]
298
olio su tavola, cm 18x15. Raffigurazione di gusto barocco con un giovane pastore e una giovane donna che sdraiati [..]
299
olio su tela, cm 29x36,5. Suora che a carponi con la tonaca sollevata, viene fustigata sulle natiche nude dal [..]
300
acquerello su carta, cm 19x19. Interno con rappresentazione di cunnilingus tra due donne.
271 - 300  di 358 LOTTI