Asta (465)

Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  lun 4 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 146 LOTTI
coppia di sculture in terracotta, altezza cm 116 circa
altezza cm 60. Il busto di Zeus deriva dalla grande statua in marmo proveniente da Smirne databile attorno a 250 [..]
altezza cm 105. Il bel frammento, probabilmente il fusto di una fontana si sviluppa a tuttotondo con figure di [..]
altezza totale cm 57,5, Cristo cm 20x18,5. Croce in legno laccato con finimenti in argento non coeva
altezza cm 151 (difetti, rotture, mancanze)
1 - 30  di 146 LOTTI