Asta (481)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

mar 19 MAGGIO 2020
Asta Virtuale
TORNATA UNICA: 19/05/2020 Ore 14:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 407 LOTTI
307
Lampada a sospensione con struttura in ottone, metallo, legno ed elementi diffusori in madreperla. Marchio originale. [..]
295
Lampada da terra mod. Luminator con struttura in metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1990 ca. cm 185x [..]
296
Lampada da sospensione mod. Pinocchio in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1970 ca. cm 175x50
297
301
Libreria con struttura in ottone cromato e vimini. Piani in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. cm 128x45x188
214
Coppia di appliques mod. 238/1 con struttura in metallo brunito e diffusori in vetro. Decalcomania originale. [..]
215
211
Grande lampada da parete mod. 140 B con struttura in ottone, sbalzato, traforato e martellinato e diffusori in [..]
Due grandi poltrone con struttura in legno di rovere e rivestimenti in pelle. Prod. Italia, 1960 ca. cm 81x68x [..]
Tavolino con struttura in metallo e piano in legno con decoro serigrafato. Etichetta originale. Prod. Fornasetti, [..]
218
Lampada da terra mod. 1073 con struttura in metallo, riflettore in alluminio lucido e base in ghisa. Prod. Arteluce, [..]
221
Lampada da terra mod. 1055/SP con struttura in acciaio cromato, alluminio laccato e base in ghisa laccata. Prod. [..]
222
240
Lampada a sospensione con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro opalino lucido Prod. Italia, [..]
241
Lampada a sospensione con struttura in ottone, metallo laccato, legno laccato e diffusori in vetro opalino lucido [..]
245
Poltrona a dondolo Sgarsul con struttura in legno curvato e seduta in pelle. Prod. Poltronova, Italia, 1962 cm [..]
247
Mobile contenitore mod. Torbercchia con struttura in legno. Marchio a fuoco. Prod. Poltronova, Italia, 1960 ca. [..]
237
Coppia di mobili contenitori con struttura in legno e dettagli in metallo. Etichetta originale. Prod. Stildomus, [..]
250
Lampada da terra con struttura in metallo laccato, diffusori in vetro opalino lucido e base in marmo. Prod. Italia, [..]
Poltrona con struttura in legno e rivestimento in velluto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 76x72x65
Poltrona chaise longue reclinabile mod. P40 prima serie con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. [..]

ISA

Tavolo con struttura e piano in legno e sostegno in ottone.Prod. Italia, 1950 ca. cm 100x79
Prod. Italia, 1950 ca. cm 210x91x83
241 - 270  di 407 LOTTI