Asta (481)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

mar 19 MAGGIO 2020
Asta Virtuale
TORNATA UNICA: 19/05/2020 Ore 14:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 407 LOTTI
Centrotavola in rame smaltato. Marchio originale. Prod. Comunità Artistica, Italia, 1950 ca. cm 29x29x5
Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusore in metallo laccato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 41x20x20
Lampada da tavolo orientabile con struttura in ottone e alluminio laccato. Base in marmo. Prod. Stilux, Italia, [..]
Lampada da parete mod. Jielde con struttura e paralume in metallo laccato. Etichetta originale. Prod. Francia, [..]
Ventilatore orientabile ad altezza regolabile mod. Zodiaco con struttura in metallo laccato, metallo cromato e [..]
Divano con struttura in metallo e rivestimenti in tessuto. Prod. Knoll, Italia, 1954 cm 78x230x78
Set di due poltrone modulari e di una poltrona. Prod. Knoll, Italia, 1954 cm 78x75x77 e cm 68x77x76
Lampada da parete orientabile in metallo, ottone e alluminio laccato. Lente in vetro. Prod. Lumi, Italia, 1950 [..]
Coppia di lampade da tavolo o da parete con struttura in ottone e in vetro curvato, molato, colorato e sabbiato. [..]
Portafoto in vetro di forte spessore molato, sagomato e supporto in ottone lucido. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
Coppia di poltrone mod. Canada P110. Struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. [..]
Tavolino con struttura in metallo e piano in legno con decoro serigrafato. Etichetta originale. Prod. Fornasetti, [..]
Specchio da parete con struttura in ottone vetro specchiato e velluto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 102x40x5
Poltrona mod. 421 con struttura in tondino d'acciaio laccato, rivestimento in pelliccia. Prod. Knoll International, [..]
Panca con struttura in metallo e legno laccato. Prod. Knoll, Italia, 1950 ca. cm 148x47x38
Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in legno. Prod. Knoll, Italia, 1950 ca. cm 30x150x40
Due grandi poltrone con struttura in legno di rovere e rivestimenti in pelle. Prod. Italia, 1960 ca. cm 81x68x [..]
Quattro lampade da parete mod. 140 B con struttura in ottone, sbalzato, traforato e martellinato e diffusori in [..]
181 - 210  di 407 LOTTI