Asta (481)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

mar 19 MAGGIO 2020
Asta Virtuale
TORNATA UNICA: 19/05/2020 Ore 14:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 407 LOTTI
Poltrona mod. Sanluca con struttura e sostegni in legno e rivestimento in pelle. Prod. Gavina, Italia, 1959 ca. [..]
227
Tavolo basso mod. Artona con struttura in legno di diverse essenze. Prod. MaxAlto, Italia, 1970 ca. cm 43x140x [..]
343
Poltrona mod. Kroken con struttura in legno di faggio curvato e laccato. Rivestimenti in pelle. Prod. Nelo, Svezia, [..]
Prod. Italia, 1940 ca. cm 30x41x14
327
Set di divano e coppia di poltrone mod. Confidential con rivestimento in tessuto. Prod. Italia, Saporiti, 1972 [..]
407
Due sedie scultoree con struttura in legno e particolari in metallo. Marchio a fuoco. Prod. Italia, 1996 cm 158x52x60 [..]
225
Specchiera da muro con cornice in rame sbalzato, martellato e vetro specchiato. Prod. Italia, 1960 ca. cm. 122 [..]
Lampada da tavolo estensibile e orientabile con struttura in ottone e metallo laccato, base in marmo. Prod. Esperia, [..]
383
Lampada da muro retroilluminata con struttura in metallo,bronzo inserti in vetro trasparente colorato. Firma [..]
268
Sei lampade da tavolo mod. 13090 con struttura in metallo laccato, diffusore in vetro trasparente e vetro a murrina [..]
270
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in pexiglass. Prod. Italia, 1960 ca. cm 60x105
271
Due lampade da tavolo con struttura in metallo e diffusori in plexiglass. Prod. Italia, 1960 ca. cm 47,5x25x23
Tavolo mod. 302 in fusione di bronzo finita al tornio e piano in legno. Prod. Bernini, Italia, 1959 cm 120x71
293
Grande tavolo con struttura in legno e piano in vetro. Prod. Skipper, Italia, 1980 ca. cm 155x150x72
344
Lampada da tavolo con struttura in metallo e plexiglass. Prod. Italia, 1970 ca. cm 6X7x95
338
Specchiera con cornice in ottone. Prod. Angolo Metalarte, Italia, 1970 ca. cm 70x3x99
Coppia di poltrone reclinabili con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 94x [..]
252
Cornice portafoto basculante con struttura in ottone e vetro. Prod. Italia, 1960 ca. cm 24x18
Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusore in metacrilato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 21x28x6
Lampada da terra estensibile e orientabile con struttura in metallo e ottone. Diffusore in alluminio laccato. [..]
304
Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, [..]
376
Set di tre lampade da parete con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, [..]
377
378
379
Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 [..]
Coppia di comodini con struttura in legno, cassetti, sostegni e particolari in ottone. Marchio originale. Prod. [..]
Base di lampada da tavolo in vetro di Murano rostrato e particolari in ottone e metallo laccato. Prod. Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Elementi in vetro Torchon e diffusori in vetro [..]
Grande lampada a sospensione con struttuta in ottone, ed elementi diffussori in vetro di Murano reticello. Prod. [..]
1 - 30  di 407 LOTTI