Asta (481)

Design Lab

Design Lab

mar 19 MAGGIO 2020
Asta Virtuale
TORNATA UNICA: 19/05/2020 Ore 14:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 407 LOTTI
211
Grande lampada da parete mod. 140 B con struttura in ottone, sbalzato, traforato e martellinato e diffusori in [..]
212
Lampada a sospensione mod. 2097/30 con struttura in metallo cromato e diffusori in ABS. Marchio originale. Prod. [..]
213
Coppia applique mod. 238/2 con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro. Decalcomania originale. Prod. [..]
214
Coppia di appliques mod. 238/1 con struttura in metallo brunito e diffusori in vetro. Decalcomania originale. [..]
215
216
Coppia di appliques mod. 238/1 con struttura in metallo laccato, alluminio e diffusore in vetro. Marchio originale. [..]
217
Set di tre lampade da terra mod. 1073 con struttura in metallo, riflettore in alluminio anodizzato e base in ghisa. [..]
218
Lampada da terra mod. 1073 con struttura in metallo, riflettore in alluminio lucido e base in ghisa. Prod. Arteluce, [..]
219
Set di due lampade da terra mod. 1073 con struttura in metallo, riflettore in alluminio anodizzato e base in ghisa. [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
220
Rara lampada da terra mod. 1074 con struttura in acciaio, alluminio e base in ghisa. Prod. Arteluce, Italia, 1957 [..]
221
Lampada da terra mod. 1055/SP con struttura in acciaio cromato, alluminio laccato e base in ghisa laccata. Prod. [..]
222
223
Poltrona mod. Pernilla e pouf mod. Mifot con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Marchio Originale. [..]
225
Specchiera da muro con cornice in rame sbalzato, martellato e vetro specchiato. Prod. Italia, 1960 ca. cm. 122 [..]
226
Tavolo mod. Sarpi con struttura in metallo trafilato satinato e piano in vetro in appoggio. Prod. Simon Gavina, [..]
227
Tavolo basso mod. Artona con struttura in legno di diverse essenze. Prod. MaxAlto, Italia, 1970 ca. cm 43x140x [..]
229
Lampada da tavolo orientabile con struttura in ottone e ottone laccato, base in marmo, diffusore in alluminio [..]
230
Lampada da tavolo o da parete con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Etichetta originale. Prod. [..]
231
Toilette sospesa con struttura in legno, cassetti scolpiti e vetro specchiato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 150x3 [..]
232
Scrivania mod. 530 con struttura e piano in legno. Prod. Bernini, Italia, 1960 ca. cm 170x84x71
233
Prod. Italia, 1960 ca. cm 169x80x79
234
Quattro poltrone mod. Cavour in legno laccato curvato al vapore e rivestimento in tessuto. Prod. SIM, Italia, [..]
235
Quattro sedie con struttura in metallo e seduta in materiale plastico. Marchio originale. Prod. Herman Miller, [..]
236
Coppia di mobili contenitori con struttura in legno e dettagli in metallo. Etichetta originale. Prod. Stildomus, [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
237
238
Tavolo basso mod. 751 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1962 cm 133x5 [..]
239
Tavolo basso mod. 751 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1962 cm 140x7 [..]
240
Lampada a sospensione con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro opalino lucido Prod. Italia, [..]
211 - 240  di 407 LOTTI