Asta (481)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

mar 19 MAGGIO 2020
Asta Virtuale
TORNATA UNICA: 19/05/2020 Ore 14:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 407 LOTTI
Poltrona con struttura e sostegni in legno, rivestimento in velluto. Disegno originale per la sala da ballo di [..]
Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Rivestimento in pelle. Paralume in tessuto. Prod. [..]
Poltrona a dondolo in legno. Prod. Svezia, 1950 ca. cm 63x78x100
Tavolo basso mod. Ragno con struttura in legno e piano vetro molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 52x75x75
Sedia mod. 671 con struttura in legno e rivestimento in skai. Prod. Cassina, Italia, 1950 ca. cm 89x46x47
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1950 ca. cm [..]
Tavolo rettangolare con struttura in legno, piano in cristallo molato e particolari in metallo laccato. Prod. [..]
Tre poltrone con struttura in compensato curvato e sostegni in metallo laccato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 80x5 [..]
Tavolo con vano contenitore, struttura in legno e piani in legno e legno laccato. Marchio originale. Prod. La [..]
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 65x90x90
Coppia di poltrone con struttura in vimini. Prod. Casa&Giardino, Italia, 1950 ca. cm 72x80x122
Quattro sedie con seduta in compensato curvato e sostegni in metallo laccato. Prod. Società Compensati Curvati, [..]
Poltrona con struttura in canna d'India. Prod. E.V.A. Nissen & Co., Danimarca, 1960 ca. cm 71x76x75
Lampada da terra mod. Lumen 2482 con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino satinato. Prod. [..]

CANTATORE DOMENICO

Vetrata a piombo decorata. Prod. Italia, 1950 Marchio originale. cm 201x123
Prod. Italia, 1950 ca. Divano: cm 255x110x95; Poltrona: cm 95x75x95.
Set di tre appendiabiti con piastra a muro in ceramica smaltata. Marchio originale. Prod. San Polo, Italia, 1950 [..]
Portaombrelli in ceramica smaltata colorata. Prod. Albisola, Italia, 1950 ca. Firma originale. cm. 60x35x35
Prod. Italia, 1950 ca. cm 210x91x83
Coppia di poltrone reclinabili con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 94x [..]
Specchiera da parete in compensato curvato impiallacciato in teak e vetro specchiato. Marchio originale. Prod. [..]
Divano con struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1954 cm 195x78x76
Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Base in marmo e diffusori in vetro opalino. Prod. [..]
91 - 120  di 407 LOTTI