Asta (482)

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 172 LOTTI
Olio su compensato, cm. 19,6x40,1 Firma in basso a sinistra: R. Renucci.
Olio su compensato, cm. 50x35 Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso: Mascherine / Renato [..]
Olio su cartone, cm. 30x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
Olio su cartone, cm. 45x32,3 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
Olio su cartone, cm. 37x26,8 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
Olio su tavola, cm. 62,3x36 1964 Firma e data in basso al centro: M. Marcucci 1964 (ripetuto due volte).
Olio su tavola, cm. 61,5x34 1958 Firma e data in basso al centro: M. Marcucci '58.
Olio su cartone, cm. 26x35 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
Scultura in gesso dipinto, cm. 53 h. Firma sul retro: G. Fontaine.
EUR 850,00 / 1.100,00
A) Pineta, sanguigna su carta, cm. 33x25. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; B) Interno con figure, carboncino [..]
EUR 900,00 / 1.100,00
Olio su cartone, cm. 45x38 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi. Al verso: etichetta Casa d'Arte / Il Marzocco / [..]
Acquerello su carta, cm. 22,2x16,4 Firma in basso a destra: Michele Cammarano.
Pastelli su cartone, cm. 65x45,5 Firma in basso a destra: G. Papperitz.
Affresco su embrice, cm. 62x51,5 1970 Firma in basso a destra: R. Grazzini.
Olio su compensato, cm. 22x34,7 Firma in basso a destra: C. Filippelli. Al verso: timbro e firma Prof. Cafiero [..]
Olio su cartone, cm. 45x33 Firma in alto a sinistra: L. Tommasi.
Olio su cartone, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra: C. Domenici.
EUR 900,00 / 1.300,00
Olio su cartone, cm. 50x70 Firma in basso a destra: C. Domenici; al verso: studio di altro dipinto.
EUR 900,00 / 1.300,00
Olio su cartone, cm. 37x26,5 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su cartone, cm. 35x28 Firma in alto a destra e al verso: L. Tommasi.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su tela, cm. 47,5x36,3 Firma in basso a sinistra: D. Morelli. Al verso sulla tela: firma e cartiglio Mario [..]
Scultura in gesso dipinto, cm. 47x68x36
Scultura in gesso dipinto, cm. 60 h. Firma sul retro: G. Fontaine.
Olio su tavoletta, cm. 29,7x39,8 1916 Firma in basso a sinistra: R. Panerai; numero, data e luogo al verso: N. [..]
Scultura in bronzo, cm. 40 h. 1960
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Olio su compensato, cm. 70x60 1952 Firma e data in basso a destra: F. Rontini / 52; titolo, firma e data al verso: [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 54x77 Firma in basso al centro: E. Dalbono; firma e titolo al [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Olio su tela, cm. 42,5x26,5 1879 Firma e data al centro sulla destra: A. Mollica 1879.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
121 - 150  di 172 LOTTI