Close
 
Asta (482)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA A TEMPO - OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA

ASTA A TEMPO - OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA

ASTA A TEMPO - OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
61 - 90  di 172 LOTTI
61
Olio su compensato, cm. 39,3x53 Firma in basso a destra: R. Natali.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
62
Olio su compensato, cm. 35x50,5 Firma in basso a destra: C. Domenici; titolo e firma al verso: Vecchio veliero [..]
EUR 500,00 / 700,00
63
Olio su faesite, cm. 49,5x34 Firma in basso a destra: C. Domenici; al verso: Arco / S. Gimignano / Carlo Domen [..]
EUR 500,00 / 700,00
64
Olio su cartone telato, cm. 40x29,8 Firma in basso a destra: R Natali; firma al verso: Renato Natali: timbro Le [..]
EUR 500,00 / 700,00
65
Olio su compensato, cm. 70x60 1952 Firma e data in basso a destra: F. Rontini / 52; titolo, firma e data al verso: [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
66
Olio su compensato, cm. 34,2x59,4 1939 Firma e data in basso a destra: F. Rontini XVII.
EUR 500,00 / 700,00
67
Olio su compensato, cm. 9,8x24,5 1930 ca. Firma in basso a sinistra: G. Lomi; titolo al verso: Porto di Napol [..]
EUR 500,00 / 700,00
68
Olio su compensato, cm. 15x25 ognuno Tutti firmati in basso a destra: C. Domenici.
EUR 500,00 / 700,00
69
Olio su compensato, cm. 15x25 ognuno Tutti firmati in basso a destra: C. Domenici.
EUR 500,00 / 700,00
70
Olio su compensato, cm. 18,5x34,7 Firma in basso a sinistra: G. Lomi; al verso cartiglio con scritta: N. 24 / [..]
EUR 500,00 / 700,00
71
Olio su tavola, cm. 49,7x19,8 Firma in basso a sinistra: G. Lomi; al verso scritta e firma: [...] / G. Lomi: cartiglio [..]
EUR 600,00 / 700,00
72
Olio su cartone, cm. 28,2x40,7 Firma in basso a destra: C. Passigli; al verso: C. Passigli / Cavalli al pascolo: [..]
EUR 700,00 / 900,00
73
Olio su cartone applicato su compensato, cm. 24x36,5 Al verso scritta: Opera autentica / di C. Passigli / olio [..]
EUR 600,00 / 800,00
74
Olio su compensato, cm. 20x32 Firma in basso a sinistra: G. Lomi; scritta al verso: [...] sotto la neve: cartiglio [..]
EUR 500,00 / 700,00
75
Olio su faesite, cm. 20x25 Firma in basso a destra: C. Domenici.
EUR 350,00 / 450,00
76
Olio su cartone, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra: C. Domenici.
EUR 900,00 / 1.300,00
77
Olio su cartone, cm. 50x70 Firma in basso a destra: C. Domenici; al verso: studio di altro dipinto.
EUR 900,00 / 1.300,00
78
Olio su compensato, cm. 50x35 Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso: Mascherine / Renato [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
79
Olio su compensato, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra: Voltolino Fontani.
EUR 600,00 / 800,00
80
Olio su compensato, cm. 25x35 1969 Firma in basso a sinistra: Voltolino Fontani; firma, titolo e data al verso: [..]
EUR 350,00 / 450,00
81
Olio su compensato, cm. 28,5x20,2 Al verso sul compensato titolo e firma parzialmente leggibile: Livorno [..]
EUR 250,00 / 350,00
82
Olio su compensato, cm. 69,6x50 Sigla in basso a sinistra: zzi / CM; firma e luogo al verso: Corrado / Michelozzi [..]
EUR 500,00 / 700,00
83
Olio su compensato, cm. 49,7x34,8 Sigla in basso a sinistra: zzi / CM; firma e luogo al verso: Corrado / Michelozzi [..]
EUR 500,00 / 700,00
84
Olio su compensato, cm. 50x35 Sigla in basso a sinistra: zzi / CM; firma e luogo al verso: Corrado / Michelozzi [..]
EUR 500,00 / 700,00
85
Olio su tavoletta, cm. 20x32,5 1946 Firma e data in basso a destra: Gino Romiti 46.
EUR 500,00 / 700,00
86
Olio su compensato, cm. 33,9x56 1939 Firma e data in basso a destra: F. Rontini XVII.
EUR 700,00 / 900,00
87
Olio su compensato, cm. 19,6x40,1 Firma in basso a sinistra: R. Renucci.
EUR 800,00 / 1.000,00
88
Olio su compensato, cm. 21,7x36,5 Firma in basso a destra: C. Domenici.
EUR 500,00 / 700,00
89
Olio su faesite, cm. 44x50 1945 Firma in basso a destra: C. Domenici; firma, titolo e dichiarazione di autenticità [..]
EUR 700,00 / 900,00
90
Olio su tavola, cm. 25x37,5 Firma in basso a destra: C. Passigli (rinforzata successivamente).
EUR 600,00 / 800,00
61 - 90  di 172 LOTTI