Asta (482)

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 172 LOTTI
Olio su compensato, cm. 29,8x39,8 Firma in basso a sinistra: Gino Romiti.
Olio su tavola, cm. 48,8x77,5 Firma in basso a destra: R. Renucci.
Olio su tela, cm. 74x110 Firma in basso a destra: Adolfo Tommasi. Al verso sulla tela: timbro Collezione Mario [..]
Olio su cartone, cm. 25,7x19,3 Firma in basso a sinistra: C. Ciani. Al verso scritta: La bruciataia di Cesare [..]
Olio su tavoletta, cm. 13x19,5 1910 Luogo, firma e data in basso a destra: Venezia / F Gioli / 5.7.910.
Olio su tavola, cm. 23,3x33 1906 Firma e data in basso a sinistra: F. Andreotti 906; scritta al verso: La cascina [..]
Olio su tavoletta, cm. 6x3,7 Firma in alto a sinistra: R. Sorbi.
Olio su tavoletta, cm. 29,7x39,8 1916 Firma in basso a sinistra: R. Panerai; numero, data e luogo al verso: N. [..]
Olio su cartone, cm. 19x45 Firma in basso a destra: L Gioli. Al verso: etichetta Bottega d'Arte, Livorno: quattro [..]
Olio su tela, cm. 70,5x54 Firma in basso a sinistra: C Bartolena. Al verso sul telaio: timbro e firma Bottega [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Olio su tela applicata su cartone, cm. 24x32 Firma in basso a destra: L. Gioli. Al verso: etichetta con dati dell'opera [..]
Olio su tavola, cm. 20x16,5 Firma in basso a destra: A. Pisa. Al verso scritta: A. Pisa / Renato Tassi.
EUR 350,00 / 450,00
Olio su tela, cm. 114x75,5 1908 Firma e data in alto a destra: Oscar Ghiglia 908.
Olio su tela, cm. 80x117 Reca firma e data (parzialmente leggibile) in basso a destra: Cesare Mussini / 18[... [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Olio su tela, cm. 74,5x60,5 Firma in basso a sinistra: G. Car. Piccio.
EUR 6.500,00 / 7.500,00
Olio su tela, cm. 47,5x37,2
Matita su carta, cm. 41x31 In basso a sinistra: timbro Atelier Zandomeneghi; al verso: timbro Cristallo Galleria [..]
Pastelli su cartone, cm. 65x45,5 Firma in basso a destra: G. Papperitz.
Olio su tela applicata su cartone, cm. 27x45 Firma in basso a destra: G. Capranesi.
Scultura in gesso, cm. 95 h.
Scultura in gesso, cm. 87 h.
Scultura in gesso dipinto, cm. 60 h. Firma sul retro: G. Fontaine.
Scultura in gesso dipinto, cm. 53 h. Firma sul retro: G. Fontaine.
EUR 850,00 / 1.100,00
Scultura in gesso, cm. 29 h.
EUR 450,00 / 550,00
Scultura in gesso dipinto, cm. 109 h. Firma sulla base: G. Fontaine.
Scultura in gesso dipinto, cm. 47x68x36
Olio su tavola, cm. 13,6x23,5 1919 Firma in basso a destra: A. Marchal; scritta e data al verso: Étude [..]
Olio su tela applicata su cartone, cm. 23,8x36,5 Firma apocrifa in basso a destra: C.E. Morggenstern.
Acquarello su carta, cm. 10,1x18 Firma in basso a destra: F. Palizzi.
Acquerello su carta, cm. 22,2x16,4 Firma in basso a destra: Michele Cammarano.
91 - 120  di 172 LOTTI