Asta (482)

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 172 LOTTI
Olio su cartone telato, cm. 45x35 Firma in basso a sinistra: Piero Pastacaldi.
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a sinistra: E. Gordigiani.
Olio su cartone, cm. 44,5x23,1 Al verso: etichetta Valentino Ghiglia con scritta 425 Bagnante: dichiarazione di [..]
Olio su cartone, cm. 27,4x39,6 1900 ca. Firma in basso a destra: G. Fraschetti.
Olio su tela, cm. 47x64 Sigla in basso a destra: F.L.G.
Matita su carta, cm. 8,5x11 ognuno Tutti siglati in basso: FL.
Matita su carta, cm. 16,8x11,3 (due), cm. 17,7x11,5, e cm. 15,7x11 Tutti siglati in basso a destra: FL.
Matita su carta, cm. 25x35 Sigla in basso a sinistra: FL.
EUR 70,00 / 100,00
Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra: A. Caligiani.
EUR 350,00 / 450,00
Affresco su pannello in legno, cm. 53x43 1951 Firma e data in basso a destra: E. Pozzi / 1951.
EUR 350,00 / 450,00
Olio su tavola, cm. 34,9x27,3 Firma in basso a destra: C. Mannucci.
Olio su tela, cm. 35x56 Firma in basso a destra: Mario / Bucci.
Olio su tela, cm. 50x60,5 Firma in basso a destra: G. Fraschetti. Al verso sulla tela: 18 / Nave a Rovezzano.
Acrilico su carta applicata su tela, cm. 30,3x43,5 Firma in basso a destra: R. Gordigiani.
Olio su tela, cm. 80x65 Firma in basso a destra: Giuseppe Fraschetti.
Acquerello su cartone, cm. 45,8x26,2 1914 Firma e data in basso a destra: A Cecconi 23. V°. 1914. Al verso [..]
Acquerello su carta, cm. 54,5x42 Firma in basso a sinistra: Cavaglieri.
EUR 450,00 / 550,00
Olio su compensato, cm. 40x50 1939 Firma e data in basso a sinistra: Vagaggini / 1939; al verso: timbro Memo [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Olio su tavola, cm. 37,5x50
Acquerello su cartone, cm. 48x68 (luce) Firma e luogo in basso a sinistra: Roberto / Raimondi / Sarzana; al verso: [..]
EUR 220,00 / 350,00
Pastelli su carta, cm. 63,7x42,5 Firma in basso a destra: D. Carpenter.
EUR 450,00 / 550,00
Olio su faesite, cm. 61,8x70 Firma in basso a sinistra: G. Benvenuti.
Tecnica mista su carta, cm. 55x41
Olio su compensato, cm. 60x49,5 Firma in basso a sinistra e al verso: Seve Sospizio.
Olio su compensato, cm. 19,2x27,9 Firma in basso a destra: Seve Sospizio. Dedica al verso: Al Signor Enrico Baldini [..]
Olio su compensato, cm. 22x34,7 Firma in basso a destra: C. Filippelli. Al verso: timbro e firma Prof. Cafiero [..]
Olio su faesite, cm. 60x45 Firma in basso a destra: R Natali; firma al verso: Renato Natali.
31 - 60  di 172 LOTTI