Asta (505)

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

gio 18 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Una raccolta di arredi  e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 60x50, firmato in basso a destra

Canepa Mario

olio su cartone, cm 50x59, firmato e datato basso destra 1953
EUR 10,00 / 10,00

Spohler Johannes Franciscus

olio su tela, cm 200x190

Nattino Vittorio

olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a destra
gambe mosse terminanti con piede caprino, sedute in cuoio, cm 57x54x108 (difetti)

Craffonara Aurelio

Sei bozzetti per illustrazioni acquerello su carta, cm 21x16, firmati
cinque cassetti sul fronte, gambe mosse, cm 132x61x89
olio su cartoncino, cm 37x24,5

Postiglione Salvatore

olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1 - 30  di 183 LOTTI