Asta (505)

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

gio 18 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Una raccolta di arredi  e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 183 LOTTI

Santini Renato

2 disegni a matita su carta 24x17,5 e 24x21,5 firmati basso destra 1945 e 1930
Cm 50 x 34, solo Cristo cm 27x20,5
piano sagomato, fronte e fianchi mossi, cm 113x59x102
piano sagomato, gambe arcuate, cm 130x65
EUR 10,00 / 10,00

Cenni Renato

dipinto e disegno a china, cm 34x24; cm 34x19
olio su tela, cm 62x50 (difetti)

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 71x42

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 49x40, firmato in basso a destra

Lonza Antonio

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a sinistra
gambe arcuate, un cassetto sulla fascia, cm 107x65x84
olio su tela, cm 100x60

Rayper Ernesto

disegno a carboncino e gessetto, cm 17x30

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 71x42, firmato in basso a sinistra
corpo decorato da elementi vegetali e volatili, montatura in metallo dorato, altezza cm 49, vaso cm 20x23
61 - 90  di 183 LOTTI