Asta (505)

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

Antiquariato | Asta a Tempo

gio 18 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Una raccolta di arredi  e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte solo online
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 183 LOTTI
olio su tela, cm 79x138

Roba Pio

lotto composto da cinque disegni a matita, cm 20x15
EUR 10,00 / 10,00
due cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini e vani portadocumenti, cm 112x49x112
altezza cm 26 senza base

Cenni Renato

coppia di acquerelli, cm 48x39
composto da 130 pezzi marchiato Ni 18% A.N.

Seassaro Saverio

due dipinti ad olio su faesite, cm 16x26 e cm 25x20
EUR 120,00 / 200,00

Singleton Henry

olio su tavoletta, cm 27,5x35,5
montanti arcuati terminati con piede ferino, un cassetto sulla fascia, piano in marmo, alzata a specchio, cm 100x49x171 [..]
piano laccato a finto marmo, cm 100x50x90 (lacca di epoca successiva)

Marcucci

olio su tavola, cm 25x17
fusto a balaustro terminante con tre piedi caprini, cm 101x65x77
EUR 10,00 / 10,00

Pennasilico Giuseppe

tre disegni su carta, cm 39x29, cm 42x33 e cm 42x36
121 - 150  di 183 LOTTI