Asta (514)

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

gio 2 LUGLIO 2020
Milano
Solo su appuntamento dal 26 giugno al 1 luglio - ASTA LIVE
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 166 LOTTI
Posacenere in porcellana, logo al centro e bordi argentati. Accompagnato dalla scatola originale. In ottime [..]
Piccola sveglia da viaggio in ottone dorato Quadrante firmato, in buone condizioni DIAM: 6 cm
Orologio da scrivania, in ottone dorato, con sveglia Quadrante firmato, in buone condizioni DIAM: 7 cm
Pendoletta in ottone dorato e lacca, al quarzo con sveglia, in stile Art Deco. Accompagnata dalla scatola originale, [..]
EUR 200,00 / 500,00
Cinturino Rolex “Daytona”, Ref. 116519, “Beach” In ottime condizioni, Nuovo
Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1930 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, in discrete [..]
Orologio da scrivania, in ottone dorato, riserva di carica 8 giorni, ripetizione dell’ora e mezz’ora. Quadrante [..]
Raro, cronografo con funzione rattrappante. Accompagnato dalla scatola originale. Realizzato nel 1960  circa [..]
Bracciale “Jubilée” Ref. 62510H finali 550 Totale Maglie: 20 In discrete condizioni
Pendoletta in ottone dorato e marmo. Realizzata nel 1970 circa Vetro e movimento firmati, in buone condizioni [..]
EUR 300,00 / 600,00
Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato, riserva di carica 8 giorni, con doppio quadrante Quadrante [..]
EUR 350,00 / 450,00
Orologio da polso, cronografo, in acciaio. Prodotto nel 1980 circa CASSA: Tre corpi, lucidata, fondello a pressione [..]
Orologio da polso, in acciaio, con datario e bracciale originale con chiusura deployante. Realizzato nel 1970 [..]
EUR 400,00 / 800,00
Orologio da scrivania in ottone dorato, con funzione di sveglia, nascosto in una custodia a forma di libro Quadrante [..]
EUR 450,00 / 650,00
Orologio da polso, in acciaio, impermeabile, al quarzo, con datario e bracciale originale con chiusura deployante. [..]
Orologio da polso, cronografo, impermeabile, in acciaio, con fibbia originale. Realizzato nel 1990 circa Quadrante, [..]
Orologio da polso, da donna, in acciaio, al quarzo con bracciale originale in acciaio e chiusura deployante. [..]
Raro, cronografo rattrappante cromato con contatore istantaneo dei 30 miniuti. Accompagnato dalla scatola originale. [..]
Orologio da polso, impermeabile, in acciaio e resina, con cronografo. Realizzato nel 1970 circa Quadrante, [..]
Orologio da polso, in oro giallo 18K, con fibbia originale in oro. Realizzato nel 1990 circa Quadrante, cassa [..]
Orologio da polso, cronografo, impermeabile, in acciaio, al quarzo, con fibbia originale. Accompagnato da una [..]
Bracciale Oyster elastico, con chiusura deployante, finali 57 In ottime condizioni
Orologio da scrivania, in ottone dorato, di forma esagonale, ricarica 8 giorni, con datario, rivestito in pelle. [..]
Orologio da donna, al quarzo, in oro giallo 18K con datario e bracciale originale in oro con chiusura deployante. [..]
Orologio da scrivania, in ottone dorato e lapis, con funzione di sveglia e datario Quadrante firmato, in buone [..]
Orologio da polso, in acciaio, con datario. Realizzato nel 1970 circa CASSA: Due corpi, lucidata, fondello [..]
Orologio da polso, automatico, impermeabile, con datario. Realizzato nel 1960 circa CASSA: Tre corpi, lucidata [..]
1 - 30  di 166 LOTTI