Asta (546)

UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

mer 8 -  gio 23 LUGLIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.

Sarà possibile effettuare offerte online a partire dall'8 luglio alle ore 10.

Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 78 LOTTI
EUR 7.000,00 / 8.000,00
EUR 2.000,00 / 2.800,00
EUR 2.000,00 / 2.600,00
cm. 49,5 h. ognuno XX secolo.
cm. 47 h. (versatoio), cm. 41 ø (piatto) seconda metà XX secolo.
cm. 22 h. (ognuno) XX secolo.
cm. 24 h. (zuppiera), cm. 30,5 ø (piatto) prima metà XX secolo.
EUR 350,00 / 450,00
cm. 51,5 h. XX secolo.
cm. 58x40 XX secolo.
cm. 23x59 fine XIX secolo.
cm. 23 h., cm. 28 h. e cm. 23 h. XX secolo.
cm. 21 h. seconda metà XX secolo.
cm. 27 h. seconda metà XX secolo.
cm. 25 h. (scena) e cm. 20 h. (figura femminile) XX secolo.
cm. 31x25x48 XX secolo.
Modellato a motivo vegetale, cm. 64 h., restauri, Manifattura Fantechi, Sesto Fiorentino, seconda metà [..]
cm. 22x22 ø (vaso), cm. 23 ø (piatto) XX secolo.
Corpo piriforme con scena galante nella parte anteriore e decoro a grottesche nella parte posteriore, manico a [..]
1 - 30  di 78 LOTTI