Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI

Stefano Ussi

olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti

Michele Ortino

acquerello su cartone, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, reca ingiallimento del foglio [..]

Erwin Wurm

scultura in vetro, A.P. 2/2
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Erwin Wurm

scultura in vetro, A.P. 2/2

Erwin Wurm

scultura in vetro, A.P. 2/2

Claudio Parigi

scultura in bronzo, firmato, su base in alabastro, lievi difetti alla base
EUR 90,00 / 100,00

Claudio Parigi

scultura in bronzo, firmata, su base in legno

Augusto Rivalta

gruppo in bronzo, firmato

Emilio Agnati

gruppo in bronzo, firmato
EUR 400,00 / 450,00

Guido Cacciapuoti

piccolo gruppo in bronzo, firmato, su base in marmo, base con difetto

Mario Moschi

bassorilievo in bronzo, firmato, su pannelo in legno

Mario Moschi

scultura in bronzo, firmata, su base in marmo, difetti al marmo

Costantino Nivola

scultura in terracotta, firmata

Costantino Nivola

scultura in terracotta, firmata e datata, lievi difetti

Jorio Vivarelli

EUR 900,00 / 1.000,00

Jorio Vivarelli

EUR 900,00 / 1.000,00

Massimo Podestà

tecnica mista su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, firmato e titolato al verso, [..]

Salvatore Magazzini

olio su tela, firmato, in cornice

LUCA ALINARI

tecnica mista su carta applicata a tavoletta, firmato, in cornice

Piero Vignozzi

tecnica mista su carta, firmato, dedicato e titolato, in cornice
tra cui un dipinto di Mario Caciotti ed uno di Furio Cavallini, firmati, in cornice

Giuseppe Maraniello

tecnica mista, firmato e datato, in cornice

Giuseppe Maraniello

tecnica mista, in cornice, reca lievissime di foxing

Ennio Tortoli

LUCA ALINARI

olio su tela di forma triangolare, firmato, in cornice
EUR 180,00 / 200,00

Silvestro Pistolesi

tecnica mista su cartoncino, firmato e dedicato al verso, in cornice, al verso i margini sono applicati alla cornice [..]

LUCA ALINARI

Lido Bettarini

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Emanuele Cappello

Piero Marchi

1 - 30  di 151 LOTTI