Asta (567)

ven 9 OTTOBRE 2020
TORNATA UNICA: 09/10/2020 Ore 15:30

ASTA PRATO
Venerdì 9 ottobre, ore 15,30
Lotti 1-203

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
25-29 settembre
Orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
3-9 ottobre
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI
Olio su tela, cm. 57x160
Olio su tavola, cm. 19x73,2
Olio su tela, cm. 96x75,5
Olio su tela, cm. 44,5x56,5
EUR 900,00 / 1.300,00
Olio su tela, cm. 46x48,5
Olio su tela, cm. 59,5x44,5, ovale
Tecnica mista su carta, cm. 74x74 Scritta in basso a sinistra e al verso sul telaio: Eug. Pieraccini / Conservatore [..]
Olio su tela, cm. 31,5x24,5
Olio su tela, cm. 96x173 Reca firma in basso a sinistra: P. Cignani (apposta successivamente).
Olio su tela, cm. 47,5x58,5
Olio su tela, cm. 76x60
EUR 900,00 / 1.300,00
Olio su tela, cm. 101x74,5
Olio su tela, cm. 78x57
Olio su tela, cm. 98,5x73
Olio su tela, cm. 83x67
Olio su tela, cm. 103,5x79,5
Olio su tela, cm. 130,5x101,5
Olio su tela, cm. 123x93
Olio su tela, cm. 22,5x28,5
Olio su carta riportata su tela, cm. 32,7x25,5 Reca firma in basso a destra: Lortet.
Olio su tela, cm. 41x33
Olio su tela riportata su tavoletta, cm. 25,5x20 Reca scritta al verso: Coregio.
Olio su tela, cm. 22x16,8
Olio su tela, cm. 19,5x15,5
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 35x45
Ricamo in seta e oro, cm. 21x16,5
1 - 30  di 203 LOTTI