Asta (567)

ven 9 OTTOBRE 2020
TORNATA UNICA: 09/10/2020 Ore 15:30

ASTA PRATO
Venerdì 9 ottobre, ore 15,30
Lotti 1-203

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
25-29 settembre
Orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
3-9 ottobre
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI
Olio su tela, cm. 45x37,5
EUR 65.000,00 / 85.000,00
Olio su tela, cm. 45x37
EUR 65.000,00 / 85.000,00
Olio su tela, cm. 47,5x60,5
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Olio su tela, cm. 73,5x98,5
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Olio su tela, cm. 93x132 (1690 ca.) Restauri.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Olio su tela, cm. 86x123
EUR 14.000,00 / 20.000,00
Olio su tela, cm. 104x123
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Olio su tavola, cm. 91x74 Reca al verso: scritta antica: Cosimo I de Medici duca della R.P.F. Angiolo Bronzino [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Olio su tela, cm. 80,5x66
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Olio su tela, cm. 84x138,5
Olio su tela, cm. 118x141
Olio su tela, cm. 220x156,5
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Olio su tela, cm. 31x26
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Olio su tela, cm. 71x52,5
EUR 9.000,00 / 14.000,00
Olio su tela, cm. 75x100
EUR 25.000,00 / 35.000,00
Olio su tela, cm. 120,5x133
Olio su tavola, cm. 58x46,5 Sul retro presenta un'etichetta con l'annotazione manoscritta: Jacopo Bellini.
Olio su tavola, cm. 62 ø
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Olio su tavola, cm. 88,5x53 (con cornice)
EUR 18.000,00 / 26.000,00
Olio su tavola, cm. 74,5x58
EUR 9.000,00 / 13.000,00
Olio su tavola, cm. 73x56
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Olio su tavola, cm. 34x28
EUR 8.000,00 / 9.000,00
1 - 30  di 203 LOTTI