Asta (608)

Asta 175 Design

Asta 175 Design

Asta 175 Design

mar 17 -  mer 18 NOVEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
PRIMA TORNATA: 17/11/2020 Ore 16:00 - Lotti 0136-0294
SECONDA TORNATA: 18/11/2020 Ore 16:00 - Lotti 0295-0456
Esposizione secondo il nuovo DPCM
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 321 LOTTI
286

FULVIO BIANCONI

Vetro lattimo e filamenti policromi. Prod. Venini 1994 Frimato e datato 1994/09 sotto la base h cm 21 Bibl: Anna [..]
287

FULVIO BIANCONI

Vetro a mosaico policromo. Prod. Venini 1992 Firma e data incisa sotto la base h cm 27 5 Bibl.: Anna Venini Diaz [..]
288

FULVIO BIANCONI

Vetro a mosaico policromo. Prod. Venini 1992 Firma e data incisa sotto la base h cm 20 Bibl.: Anna Venini Diaz [..]
289

FULVIO BIANCONI

Vetro a mosaico policromo. Prod. Venini 1992 Firma e data incisa sotto la base h cm 23 Bibl.: Anna Venini Diaz [..]
290

TIRA LUNGREN

Vetro trasparente decorato a fili. Prod. Venini 1988 Firmato e dato sotto la base h cm 28 Bibl.: Anna Venini Diaz [..]
291

Paolo Venini

Vetro zanfirico. Prod. Venini 1985 cm 25x26 Bibl.: H. Ricke E. Schmitt Italian Glass. Muran - Milan 1930 - [..]
292

BRUNO MUNARI

Alluminio anodizzato e spazzolato Prod. Danese 1958 cm 56x8x8 Bibl.: Catalogo Danese 1976 pag. 82
293

LINO SABATTINI

Metallo argentato. Serie 1970-1994 Firmato e datato in basso marcato sotto la base cm 20x38x9
294

LINO SABATTINI

Metallo argentato. Serie 1970-1995 Firmato e datato in basso marcato sotto la base cm6 5x38x38
295

VITTORIO ZECCHIN Venezia 1878 - 1947

Vaso in vetro soffiato di Murano colorato. Anni '30 h cm 40
296

CARL EGGERS

Cesta sdraio in legno naturale e paglia intrecciata e tessuto. Primi '900 Etichetta del Produttore cm 173x120x [..]
297

OSVALDO BORSANI attribuito

Grande specchiera con cornice in legno dorato e laccato. Anni '50 cm 170x96
298

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di portavalige in legno massello lavorato. Anni '50 cm 45x50x40
299

PRODUZIONE ITALIANA

Specchiera con bordo in rame. Anni '40 cm 86x72
300

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di sgabelli con struttura in legno rivestimento in velluto. Anni '50 cm 40x43x48
301

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini con struttura in legno piani in vetro molato particolari e puntali in ottone. Anni '50 cm [..]
302

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con bordo in ottone. Anni '50 cm 82x50
303

PRODUZIONE ITALIANA

Grande libreria con struttura in legno scolpito e verniciato. Anni '50 cm 253x114x30
304

GIO PONTI attribuito

Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Anni '50 cm 108x79x80 Bibl.: www.ssmaritime.com [..]
305

DASSI

Tavolo con struttura in legno verniciato base in marmo verde Alpi particolari in ottone; piano in legno con [..]
306

DASSI

Otto sedie con struttura in legno di acero sedute e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Anni '50 cm 92x [..]
307

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di sgabelli con imbottitura rivestita in tessuto gambe in ottone. Anni '50 cm 29x43x34
308

PRODUZIONE ITALIANA

Day bed con struttura in legno con rivestimento in velluto. Anni '50 cm 70x212x85 5
309

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di credenze in legno di noce con ante grissinate. Anni '50 cm 101x100x40
310

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria a giorno in legno di noce scuro. Anni '50 cm 95x138x30
311

PRODUZIONE ITALIANA

Grande specchiera con cornice in ottone. Anni '50 cm 172x93
312

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di specchi con cornice in ottone. Anni '50 cm 100x45
313

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltroncine con struttura in legno e rivestimenti in velluto. Anni '40 cm 62x48x48
314

CARLO ENRICO RAVA

Console con struttura in legno piano in marmo Verde Alpi. Specchiera con bordo in ottone. Anni '50 console cm [..]
315

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltroncine in legno. Anni '40 cm 92x63x54
151 - 180  di 321 LOTTI