Asta (616)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 134 LOTTI

CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazioni es. 50/99, 100x125 firma e tiratura in basso

LUCIANO ORI

lotto di 5 serigrafie es. II/X, 47x31 cad. 1993 firma data e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta Japan es. 12/40, 72x104 - 39x69 (lastra) 1997 firma data e titolo in basso

CORRADO BALEST

acquaforte es. p.d.a., 15,5x23,5 (lastra) 35x50 (foglio) (anni '70) firma e tiratura in basso

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 4866/10000, 65x65 2007 firma data e tiratura al retro

PIERO DORAZIO

lotto di 2 serigrafie es. 101/120 - XXI/L, 70x88 - 70x100 1984 firma data e tiratura in basso

GINO MORANDIS

serigrafia es. p.d.a., 33x33 firma tiratura e dedica ad personam in basso

NINO MEMO

litografia es. 9/100, 27x19 firma e tiratura in basso

MARCELLO MORANDINI

assemblaggio di cartoni sagomati, costruzione 3D, es. 15/55, 61x61 2018 firma e tiratura in basso

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 305, 38x38 2006 firma data e tiratura al retro

Massimo Campigli

lotto di 2 litografie su carta cina, 35,5x26,8 1948 stampate per conto di James Laughlin New York e G. Heywood [..]

MEMO

litografia es. 23/120, 70x50 1981 firma data e tiratura in basso

ALBERTO BIASI

MARIANO FORTUNY

acquaforte e rotella, 13,5x20,2 (lastra) firma in basso a destra

ROSANNA LANCIA

serigrafia materica es. 1/50, 50x35 1992 firma titolo e tiratura in basso

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 262, 38x38 2006 firma data e tiratura al retro

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta es. 36/85, 38x55 (lastra) 50x70 (foglio) firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

acquaforte es. 35/125, 20x21 firma e tiratura in basso

RENATO BORSATO

serigrafia su sughero es. 42/100, 70x50 firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

acquaforte es. 30/99, 34x49 (lastra) 50x70 (foglio) firma e tiratura in basso

Giuseppe Guerreschi

litografia es. 62/100, 70x50 1977 firma data e tiratura in basso

Renato Guttuso

serigrafia su tela es. h.c., 28x42 firma in basso a destra, tiratura in alto a sinistra

MINO MACCARI

serigrafia es. 65/120, 50x70 firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

lotto di 2 litografie es. p.d.a., 70x50 cad. 1969-1974 firma data e tiratura in basso

Renato Guttuso

litografia es. p.d.a., 50x70 firma e tiratura in basso

CARMELO ZOTTI

serigrafia es. 66/150, 23x18 2004 firma data e tiratura in basso

Ennio Morlotti

litografia es. 108/150, 45x35 firma e tiratura in basso

MARIO SCHIFANO

lotto di 2 serigrafie es. p.a., 56x76 cad. firma e tiratura in basso

MANLIO ALZETTA

acquaforte es. III/X, 32x49 (lastra) firma e tiratura in basso

MARIO DELUIGI

serigrafia es. p.a., 65x65 firma tiratura e dedica ad personam in basso
1 - 30  di 134 LOTTI