Asta (616)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 134 LOTTI

ENRIQUE MARIN MUNOZ

lotto di 4 acqueforti, misure varie (anni '70) firma data e tiratura in basso

ANGELO PRUDENZIATO

lotto di 2 acqueforti e 1 tecnica mista su carta, misure varie firma in basso

Ennio Morlotti

litografia es. 108/150, 45x35 firma e tiratura in basso

Luigi Bartolini

acquaforte a colori, 32,5x38 (lastra) 1940 firma data e titolo in basso

DJAK ZIVKO

acquaforte es. II/XX, 29x23 (lastra) 1971 firma data titolo e tiratura in basso

Giuseppe Guerreschi

litografia es. 62/100, 70x50 1977 firma data e tiratura in basso

Franco Gentilini

litografia es. 28/100, 32x42 firma e tiratura in basso

ARMANDO BUSO

linoleumgrafia es. 7/60, 63x40 firma titolo e tiratura in basso

Xavier Bueno

litografia a colori es. 80/90, 70x50 1970 firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra

CESCO MAGNOLATO

acquaforte es. 9/25, 31,5x48,5 (lastra) 1960 firma data titolo e tiratura in basso

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte, 27x37 (lastra) 1957 firma data e titolo in basso

NINO MEMO

litografia es. 9/100, 27x19 firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

lotto di 2 acqueforti es. p.a - 31/60, 15x15 - 12x10 (lastre) 1977 firma e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

lotto di 1 disegno a china su carta e 1 acquaforte es. 2/20, 35x48 - 23x31 1972 firma in basso

AUGUSTO MURER

lotto di 2 litografie es. p.d.a., 70x50 cad. 1969-1974 firma data e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

lotto di 4 acqueforti es. 38/75, 37x53 (lastre) cad. 1975 firma data titolo e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. VI/X, 24,5x31 1945 firma data e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

lotto di 2 litografie es. p.a., 70x50 - cad. (anni '70) firma data  e tiratura in basso

Antonio Possenti

lotto di 2 litografie es. p.a., 50x70 cad. firma e tiratura in basso

RENZO BIASION

lotto di 2 acqueforti, 20x22 - 17x24 (lastre) 1967 firma data e tiratura in basso

Orfeo Tamburi

lotto di 2 litografie es. e.u - 37/100, 50x70 cad. firma e tiratura in basso

PAOLO CAVINATO

lotto di 2 grafiche, 35x29 (lastra) - 51x54 firma e tiratura in basso

Franco Rognoni

litografia es. 31/150, 70x50 firma e tiratura in basso

MINO MACCARI

lotto di 2 grafiche, 50x70 - 29x20 (lastra) firma e tiratura in basso

ALBERTO VIANI

litografia es. p.a., 43x63 firma e tiratura in basso

ONORINA FRAZZI

litografia es. 11/90, 54x40 firma e tiratura in basso

WALTER PIACESI

acquaforte es. 16/150, 24x32 (lastra) 50x70 (foglio) 1980 firma data titolo e tiratura in basso

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta es. 36/85, 38x55 (lastra) 50x70 (foglio) firma e tiratura in basso

Bruno Cassinari

litografia es. p.a., 35x25 firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

litografia es. p.d.a., 50x70 firma e tiratura in basso
91 - 120  di 134 LOTTI