Asta (616)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 134 LOTTI

MARIO DELUIGI

serigrafia es. p.a., 65x65 firma tiratura e dedica ad personam in basso

Banksy

stampa offset, 59x42 timbro a secco The Walled Off Hotel in basso a sinistra

FRANCO COSTALONGA

serigrafia es. p.d.a. IV/X, 70x50 1971/75 firma data e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

stampa offset, 67x91 firma in basso

YVES MILLECAMPS

serigrafia es. 13/75, 56x76 1980 firma data e dedica ad personam in basso

CARMELO CAPPELLO

serigrafia es. IV/XX, 70x50 1978 firma data tiratura e dedica ad personam in basso
poster manifesto, 70x47,5 1981

GINO MORANDIS

serigrafia es. p.d.a., 33x33 firma tiratura e dedica ad personam in basso

SATO SATORU

serigrafia es. 25/25, 70x50 firma e tiratura in basso

YVES MILLECAMPS

serigrafia es. 90/130, 50x65 firma e tiratura in basso

FERRUCCIO GARD

lotto di 2 serigrafie, 50x70 cad. firma e tiratura in basso

ALDO SCHMID

lotto di 2 litografie e poster delle mostre, 50x70 cad. 1962 firma data e tiratura in basso

WINFRED GAUL

serigrafia es. 90/100, 50x50 firma (non decifrabile) e tiratura in basso

Renato Guttuso

litografia es. 149/199, 70x50 firma e tiratura in basso

MANLIO ALZETTA

acquaforte es. III/X, 32x49 (lastra) firma e tiratura in basso

CORRADO BALEST

acquaforte es. p.d.a., 15,5x23,5 (lastra) 35x50 (foglio) (anni '70) firma e tiratura in basso

EMANUELE LUZZATI

lotto di 4 serigrafie tiratura 100 esemplari, 20x15 cad. firma e tiratura in basso

Ivan Theimer

acquaforte es. 65/120, 20x45 (lastra) - 50x70 (foglio) 1982 firma data e tiratura in basso

Carlo Mattioli

serigrafia es. 65/120, 70x50 firma e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

serigrafia es. p.a., 70x100 firma e tiratura in basso

REMO BRINDISI

lotto di 2 litografie es. 79/125 - I/XXV, 90x65 cad. firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

acquaforte eseguita con Zanzotto es 2/10, 24x35 (lastra) - 50x70 (foglio) 1975 firma data e tiratura in basso

Renzo Vespignani

serigrafia es. 34/100, 47x65 1960 firma data e tiratura in basso

MINO MACCARI

serigrafia es. 65/120, 50x70 firma e tiratura in basso

VITTORIO BASAGLIA

lotto di 3 litografie, 38x18 cad. firma e tiratura in basso

SILVESTRO LODI

lotto di 3 litografie, 37,5x17,5 cad. firma e tiratura in basso

ROSANNA LANCIA

serigrafia materica es. 1/50, 50x35 1992 firma titolo e tiratura in basso

LUIGI GARDENAL

cartella contenente 3 acqueforti es. 36/60, 21,5x27 (lastra) 35x50 (foglio) 1977 firma e tiratura in basso

VINCENZO BALSAMO

lotto di 2 grafiche: 1 serigrafia ed 1 acquatinta es. 29/100 - 25/99, 73x56 - 75x55 firma e tiratura in basso

GIULIO TURCATO

litografia es. IV/XX, 40x60 firma e tiratura in basso
1 - 30  di 134 LOTTI