Asta (616)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 134 LOTTI
poster manifesto, 70x47,5 1981

EMILIO VEDOVA

stampa offset, 67x91 firma in basso

EMILIO VEDOVA

riproduzione litografica (4 colori offset) tiratura 5000, 29,5x26 firma in basso

FRANCO COSTALONGA

serigrafia es. p.d.a. IV/X, 70x50 1971/75 firma data e tiratura in basso

CARMELO ZOTTI

serigrafia es. 66/150, 23x18 2004 firma data e tiratura in basso

MINO MACCARI

lotto di 2 grafiche, 50x70 - 29x20 (lastra) firma e tiratura in basso

MINO MACCARI

serigrafia es. 41/90, 45x65 firma in basso a destra tiratura a sinistra

MINO MACCARI

serigrafia es. 65/120, 50x70 firma e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

serigrafia es. p.a., 70x100 firma e tiratura in basso

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte, 27x37 (lastra) 1957 firma data e titolo in basso

RENATO BORSATO

serigrafia su sughero es. 42/100, 70x50 firma e tiratura in basso

GIULIO TURCATO

litografia es. IV/XX, 40x60 firma e tiratura in basso

GINO MORANDIS

serigrafia es. p.d.a., 33x33 firma tiratura e dedica ad personam in basso

MARIO DELUIGI

serigrafia es. p.a., 65x65 firma tiratura e dedica ad personam in basso

Franco Rognoni

litografia es. 31/150, 70x50 firma e tiratura in basso

Xavier Bueno

litografia a colori es. 80/90, 70x50 1970 firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra

Antonio Possenti

lotto di 2 litografie es. p.a., 50x70 cad. firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

litografia es. 149/199, 70x50 firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

litografia es. 28/100, 32x42 firma e tiratura in basso

REMO BRINDISI

lotto di 2 litografie es. 79/125 - I/XXV, 90x65 cad. firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

acquaforte eseguita con Zanzotto es 2/10, 24x35 (lastra) - 50x70 (foglio) 1975 firma data e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

lotto di 2 litografie es. p.a., 70x50 - cad. (anni '70) firma data  e tiratura in basso

Carlo Mattioli

serigrafia es. 65/120, 70x50 firma e tiratura in basso

Giuseppe Guerreschi

litografia es. 62/100, 70x50 1977 firma data e tiratura in basso

Renzo Vespignani

serigrafia es. 34/100, 47x65 1960 firma data e tiratura in basso

Ivan Theimer

acquaforte es. 65/120, 20x45 (lastra) - 50x70 (foglio) 1982 firma data e tiratura in basso

Banksy

stampa offset, 59x42 timbro a secco The Walled Off Hotel in basso a sinistra

LUIGI GARDENAL

cartella contenente 3 acqueforti es. 36/60, 21,5x27 (lastra) 35x50 (foglio) 1977 firma e tiratura in basso

GUIDO CREPAX

serigrafia es. 43/100, 70x50 firma e tiratura in basso

VINCENZO BALSAMO

lotto di 2 grafiche: 1 serigrafia ed 1 acquatinta es. 29/100 - 25/99, 73x56 - 75x55 firma e tiratura in basso
1 - 30  di 134 LOTTI