Asta (616)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

121 - 134  di 134 LOTTI

MEMO

litografia es. 23/120, 70x50 1981 firma data e tiratura in basso

RAYMOND HAINS

lotto di 2 litografie, 70x50 cad. 1968 firma data e tiratura in basso

Renato Guttuso

serigrafia su tela es. h.c., 28x42 firma in basso a destra, tiratura in alto a sinistra

RICHARD LINDNER

litografia es. 31/75, 54x35 1968 firma e tiratura in basso

Felice Casorati

acquaforte su carta velina es. 3/60, 33,5x23,5 1949 siglato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Franco Gentilini

acquaforte es. 35/125, 20x21 firma e tiratura in basso

CARMELO ZOTTI

serigrafia es. 66/150, 23x18 2004 firma data e tiratura in basso

GUIDO BALLO

cartella contenente 10 acqueforti di autori vari, es. 100, 42x26 (foglio) 1966 Raccolta di composizioni poetiche [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

RENATO BORSATO

serigrafia su sughero es. 42/100, 70x50 firma e tiratura in basso

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su cartoncino argentato es. 38/99, 28x58 firma e tiratura in basso

GUIDO CREPAX

serigrafia es. 43/100, 70x50 firma e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

serigrafia es. 67/100, 70x50 1963/1985 firma data e tiratura in basso

MARIO CALANDRI

acquaforte es. 1/30, 31x24 (lastra) 1965 firma data titolo e tiratura in basso

MARIANO FORTUNY

acquaforte e rotella, 13,5x20,2 (lastra) firma in basso a destra
121 - 134  di 134 LOTTI