Asta (618)

Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

ven 13 NOVEMBRE -  mer 2 DICEMBRE 2020
Prato, 19 Novembre 2 Dicembre 2020

I lotti saranno visibili solo su appuntamento e nel rispetto delle norme governative presso la nostra sede di Prato.

I condition report verranno rilasciati per i lotti con un valore superiore a € 500,00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 186 LOTTI
EUR 650,00 / 750,00
cm. 23,5x16,5 XVIII secolo.
EUR 850,00 / 950,00
cm. 20x12,5 XVIII secolo.
cm. 32 ř ognuno XVII secolo.
cm. 29,8 ř inizio XVII secolo.
cm. 35,5 ř. fine XVIII secolo.
EUR 850,00 / 950,00
EUR 300,00 / 350,00
cm. 21,5 h. inizio XVIII secolo.
EUR 300,00 / 350,00
cm. 56,5 h. inizio XX secolo.
cm. 6,5x16,5 XVIII secolo.
EUR 350,00 / 400,00
Cm. 8,5x21,5 XVII secolo.
EUR 600,00 / 700,00
EUR 400,00 / 450,00
cm. 6,5x20 XVIII secolo.
EUR 700,00 / 800,00
Cm. 8,5x19,5 XVIII secolo.
EUR 600,00 / 700,00
cm. 7,5x5 (icona), cm. 20x12 (cornice) fine XIX secolo.
cm. 9x10 (trittico), cm. 17x11,5 (crocifisso), cm. 16,5x10,5 (crocifisso).
Olio su tavola e fondo oro, cm. 22,5x19
Olio su tavola con riza in argento, cm. 22,5x18
1 - 30  di 186 LOTTI