Asta (632)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

ven 27 NOVEMBRE -  gio 10 DICEMBRE 2020

Su Appuntamento

Venerdì    27 Novembre  10-13/15-18
Lunedì     30 Novembre  10-13/15-18
Martedì       1 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   2 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì       3 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   9 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì     10 Dicembre  10-13/15-18

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 179 LOTTI
BRACCIALE RIGIDO CON PERLINE E ROSE DI DIAMANTE in oro 14kt e argento, diam. cm 6, gr. 25 RIGID MICROPEARL AND [..]
BRACCIALE CON CHARMS in oro giallo e rosso 9kt, diam. cm 11, punzoni 375 e del fabbricante, gr. 92 BRACELET [..]
PICCOLA SPILLA MOTIVO FLOREALE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, rubini taglio rotondo per ct [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON SMALTI POLICROMI E TURCHESI in oro giallo 18kt, raffiguranti un volatile colorato [..]
COLLANA TORCHON CON PERLE COLTIVATE E SMALTI fermatura in oro giallo 18kt con superficie scanalata, a cinque fili [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO CONTRARIÉ CON PERLA E DIAMANTE in oro bianco 18kt, agli apici una perla di mm 7 circa e un diamante [..]
GEMELLI A FORMA DI NODO in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2x1,5, gr. 8 complessivi [..]
PENDENTE A FORMA DI CROCE CON ROSE DI DIAMANTE in oro giallo 18kt, dim. cm 5,5x3, gr. 8 CROSS-SHAPED DIAMOND [..]
EUR 250,00 / 400,00
PENDENTE BUDDHA in giada incisa e oro giallo 18kt, con piccolo diamante taglio brillnate di ct 0.10 circa, dim. [..]
BRACCIALE RIGIDO CON PERLE RUBINI E ZAFFIRI A tre file di perle di mm 5 circa, fermatura e distanziali in oro [..]
PENDENTE CON ZAFFIRI CORALLO E DIAMANTE una pietra azzurra di forma allungata, con al centro una chiocciola in [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A FORMA DI SERPENTE CON SMALTI RUBINI E ROSE DI DIAMANTE in oro e argento, impreziositi [..]
PENDENTE A FORMA DI CROCE TRAFORATA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con zaffiri rubini e smeraldi [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE CON PERLA MABE' E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una perla mabè di mm 14 [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON PERLE COLTIVATE ZAFFIRI E DIAMANTI fermatura e distanziali in oro bianco 18kt, a [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE in oro giallo e bianco 18kt, motivo torchon, punzoni 750 e del fabbricante, diam. [..]
PENDENTE A FORMA DI CROCE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro un diamante taglio vecchio [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON PERLE E ZAFFIRI a sei file di perle di mm 5, fermatura e distanziali in oro bianco [..]
PORTA PROFUMO A CILINDRO rivestito in lacca nera e decorato in smalti policromi con raffigurata una leggiadra [..]
COPPIA DI CAMMEI in conchiglia, uno su base in onice e l'altro su base in madreperla, raffiguranti motivi figurativi [..]
SPILLA A FIOCCO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiri taglio rotondo per ct 1.70 circa, diamanti [..]
ANELLO "A MARGHERITA" CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubini taglio navette e rotondo per ct .3 circa, [..]
EUR 350,00 / 550,00
SPILLA A FORMA DI MAZZO DI FIORI CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, zaffiri e rubini taglio [..]
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, al centro un diamante di ct 2.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
COLLANA A CATENA CON PENDENTE AD ANELLI INTRECCIATI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, punzoni 750 e del [..]
SAVILLON OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio con lavorazione a corteccia, quadrante blu con indici applicati, movimento [..]
LUNGA COLLANA CON ACQUAMARINE a cinque fili di acquamarine sfaccettate, fermatura in oro giallo e bianco 18kt [..]
COLLANA DI PERLE ad un filo di mm 6 circa, fermatura in oro bianco 18kt con piccoli rubini, punzone 750, lungh. [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, gr. 30 CHAIN BRACELET [..]
61 - 90  di 179 LOTTI