Asta (632)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

ven 27 NOVEMBRE -  gio 10 DICEMBRE 2020

Su Appuntamento

Venerdì    27 Novembre  10-13/15-18
Lunedì     30 Novembre  10-13/15-18
Martedì       1 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   2 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì       3 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   9 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì     10 Dicembre  10-13/15-18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 179 LOTTI
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
ANELLO A "MARGHERITA" CON ZAFFIRO NATURALE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro uno zaffiro [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO A FASCIA in oro giallo e bianco 18kt, recante sulla sommità una B impreziosita da pietre incolore [..]
ANELLO A FORMA DI FIOCCO STILIZZATO CON DIAMANTE in oro rosa e bianco 18kt con scanalature, al centro un diamante [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE CON PERLA MABE' E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una perla mabè di mm 14 [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 2.70 circa, [..]
ANELLO A FORMA DI SERPENTE CON SMALTI DIAMANTI E RUBINI in oro 14kt, diamanti taglio huit huit per ct 0.15 circa, [..]
ANELLO "A MARGHERITA" CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
ANELLO CONTRARIÉ CON PERLA E DIAMANTE in oro bianco 18kt, agli apici una perla di mm 7 circa e un diamante [..]
ANELLO MOTIVO FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, zaffiri taglio rotondo per ct 1.30 circa, diamanti [..]
EUR 350,00 / 550,00
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro giallo e bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.20 circa, punzone [..]
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, al centro un diamante di ct 2.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in oro laminato con superficie scanalata, impugnatura in resina nera, pennino [..]
EUR 50,00 / 80,00
BORSETTA RIGIDA DA SERA in oro giallo 18kt con lavorazione a maglia tessita, dim. cm 18x8x4,5, gr. 326 netti [..]
EUR 9.000,00 / 13.000,00
BOVET CRONOGRAFO cassa a scatto in oro 18kt, fondello antipolvere interno in metallo dorato, pulsanti a tasto, [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, gr. 30 CHAIN BRACELET [..]
BRACCIALE A CATENA CON PENDENTI IN MALACHITE in oro giallo 18kt, con maglia a corda da cui pendono due ciondoli [..]
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON PERLE COLTIVATE ZAFFIRI E DIAMANTI fermatura e distanziali in oro bianco 18kt, a [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON PERLE E ZAFFIRI a sei file di perle di mm 5, fermatura e distanziali in oro bianco [..]
BRACCIALE AD ANELLI CON PENDENTE IN PIETRE DURE in oro giallo 18kt, maglia ad anelli da cui pende al centro un [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE A FORMA DI CINTURA in oro giallo 18kt, a maglia morbida con fermatura e piccole stelle in oro bianco [..]
BRACCIALE A FORMA DI CINTURA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, composta da maglie rettangolari, con fermatura impreziosita [..]
BRACCIALE A MAGLIA MORBIDA in oro giallo 18kt ad ampia fascia, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
BRACCIALE A MAGLIA MORBIDA CON RUBINI in oro giallo 18kt, a cinque fili separati di maglie satinate di forma rettangolare, [..]
BRACCIALE A MAGLIA TUBOLARE CON PERLE in oro giallo 18kt, agli apici due perle di mm 11 circa, firmato "Fope", [..]
BRACCIALE CON CHARMS in oro giallo e rosso 9kt, diam. cm 11, punzoni 375 e del fabbricante, gr. 92 BRACELET [..]
BRACCIALE CON MOTIVO FLOREALE ZAFFIRI E MICROPERLE in oro giallo 18kt, zaffiri taglio cabochon per ct 9 circa, [..]
BRACCIALE RIGIDO A DOPPIA FOGLIA in oro giallo 18kt satinato e inciso con raffigurati mazzi di ciliegie, punzoni [..]
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt satinato e inciso, diamanti taglio brillante per ct [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
BRACCIALE RIGIDO CON PERLE RUBINI E ZAFFIRI A tre file di perle di mm 5 circa, fermatura e distanziali in oro [..]
1 - 30  di 179 LOTTI