Asta (632)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

ven 27 NOVEMBRE -  gio 10 DICEMBRE 2020

Su Appuntamento

Venerdì    27 Novembre  10-13/15-18
Lunedì     30 Novembre  10-13/15-18
Martedì       1 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   2 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì       3 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   9 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì     10 Dicembre  10-13/15-18

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 179 LOTTI
EBERHARD CRONOGRAFO MONOPULSANTE cassa incernierata in oro giallo 18kt con anse fisse, quadrante argentè [..]
HAMILTON KHAKI LIMITED EDITION REF 041220 cassa in acciaio satinato, quadrante nero con grafica bianca, datario [..]
CYMA CYMAFLEX IN ORO 18KT cassa a scatto in oro giallo, quadrante argentè con indici applicati, sferino [..]
TORRINI FIRENZE OROLOGIO FIORINO cassa a scatto in oro giallo 18kt, quadrante realizzato con riproduzione in oro [..]
OMEGA OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18kt, quadrante argenté, numeri romani, movimento a carica [..]
PERSEO OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18kt, quadrante bianco, numeri arabi, lancette breguet, contatore [..]
OROLOGIO DA TASCA OCCHIO DI BUE cassa in oro giallo 18kt, quadrante in oro con motivo floreale inciso, numeri [..]
VACHERON GENEVE OROLOGIO DA TASCA CON SPILLA A FIOCCO cassa in oro giallo 18kt, quadrante bianco, numeri romani [..]
OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18kt, quadrante bianco, numeri romani stampati, contatore dei secondi a [..]
STURROCK DUNDEE OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18 kt marchiata IJD, quadrante inciso con numeri romani [..]
OROLOGIO DA TASCA CON SPILLA A FIOCCO cassa in oro giallo 18kt incisa con motivo a meandro, quadrante oro con [..]
MUST DE CARTIER "TRINITY" PENNA A SFERA fusto in resina rossa, dettagli rifiniture placcati oro, cappuccio [..]
EUR 50,00 / 80,00
MUST DE CARTIER TRINITY PENNA STILOGRAFICA fusto in resina rossa, dettagli rifiniture placcati oro, cappuccio [..]
EUR 50,00 / 80,00
MUST DE CARTIER "TRINITY" PENNA A SFERA fusto in metallo placcato argento con superficie scanalata, [..]
EUR 50,00 / 80,00
PARKER 61 COPPIA DI PENNE una penna stilografica e un portamina con fusti in resina nera, cappucci e dettagli [..]
AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in oro laminato con superficie scanalata, impugnatura in resina nera, pennino [..]
EUR 50,00 / 80,00
CARAN D'ACHE PENNA A SFERA fusto placcato oro con superficie zigrinata, movimento a cartuccia con refill Caran [..]
MONTBLANC NOBLESSE OBLIGE PENNA STILOGRAFICA fusto placcato oro con superficie scanalata, pennino in oro 14kt, [..]
EUR 50,00 / 80,00
PARURE DI PENNE composta da due penne Parker, di cui una stilografica e una a sfera, e due penne firmate Cross, [..]
TARGA BY SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto e cappuccio in lacca marrone marmorizzata, dettagli rifiniture placcati [..]
MONTBLANC MEISTERSTÜCK PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli rifiniture placcati oro, pennino [..]
EUR 50,00 / 80,00
MONTBLANC COPPIA DI PENNE di cui una stilografica e una a sfera con fusto in resina nera, dettagli rifiniture [..]
EUR 50,00 / 80,00
EUR 50,00 / 80,00
PARKER SONNET COPPIA DI PENNE di cui una stilografica e una a sfera con fusto in lacca blu marmorizzata, dettagli [..]
PARURE DI PENNE STILOGRAFICHE composta da due penne stilografiche con fusti e impugnature in resina nera, di cui [..]
WATERMAN CARENE TRITTICO costituito da penna stilografica e matita in resina di colore viola opaco, penna a sfera [..]
WATERMAN CARENE TRITTICO costituito da penna stilografica in metallo dorato, penna a sfera e matita in resina [..]
WATERMAN EXPERT TRITTICO costituito da rollerball e penna a sfera color argento opaco, matita corredata di gommino [..]
WATERMAN EXPERT TRITTICO NERO costituito da penna stilografica, rollerball e matita corredata di gommino. Corpo [..]
121 - 150  di 179 LOTTI