Asta (632)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

ven 27 NOVEMBRE -  gio 10 DICEMBRE 2020

Su Appuntamento

Venerdì    27 Novembre  10-13/15-18
Lunedì     30 Novembre  10-13/15-18
Martedì       1 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   2 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì       3 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   9 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì     10 Dicembre  10-13/15-18

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 179 LOTTI
PORTAMINA CON MOTIVI FIGURATI A RILIEVO in oro 14kt con rappresentati i quattro vizi dell'uomo: il cavallo, la [..]
CARTIER PARIS PORTAPROFUMO in metallo dorato e resina nera, di forma cilindrica, agli angoli la superficie è [..]
MINI PENDOLETTA DA VIAGGIO di forma rettangolare, base e testa in ottone e corpo in pietra colore nero, quadrante [..]
CARTIER PARIS ACCENDINO in metallo inciso con lavorazione guilloché, firmato Cartier Paris, n. 45399E, [..]
DE GRISOGONO BRACCIALE MILLEFOGLIE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
EUR 11.500,00 / 14.500,00
DE GRISOGONO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI “MILLEFOGLIE” CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con motivo [..]
EUR 9.900,00 / 13.000,00
DE GRISOGONO COLLANA A CATENA in oro bianco 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, lungh. [..]
EUR 440,00 / 650,00
DE GRISOGONO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI “GIPSY” CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composti da vari [..]
EUR 15.600,00 / 19.000,00
DE GRISOGONO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI “GIPSY” CON DIAMANTI in oro rosa 18kt, composti da vari cerchi [..]
EUR 7.400,00 / 11.000,00
DE GRISOGONO BRACCIALE RIGIDO “DIVINA” CON DIAMANTI in oro rosa 18kt, impreziosito da diamanti taglio [..]
EUR 20.500,00 / 25.000,00
DE GRISOGONO COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, firmata “de Grisogono”, punzoni 750, del fabbricante [..]
EUR 160,00 / 190,00
EUR 320,00 / 420,00
DE GRISOGONO COLLANA “ALLEGRA” SEMIRIGIDA CON DIAMANTI in pelle nera e oro giallo 18kt, a cinque fili [..]
EUR 7.200,00 / 10.000,00
DE GRISOGONO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI “CHIOCCIOLINA” CON DIAMANTI E AMETISTE in oro rosa 18kt, impreziositi [..]
EUR 2.900,00 / 3.900,00
DE GRISOGONO ANELLO “ALLEGRA” CON ZAFFIRI ARANCIONI in oro rosa 18kt e ceramica arancione, a sette [..]
EUR 990,00 / 1.200,00
DE GRISOGONO “GRAPPOLI” REF. S03 N. 523905 cassa in oro rosa 18kt, quadrante con pavé di zaffiri [..]
DE GRISOGONO “ALLEGRA REF. S10 OROLOGIO DA POLSO N. 5502XX cassa di forma rettangolare in oro rosa 18kt, [..]
EUR 3.700,00 / 5.000,00
DE GRISOGONO “TONDO BY NIGHT REF. S06 OROLOGIO DA POLSO N. 002535XX cassa in fibra di vetro fotoluminescente [..]
EUR 410,00 / 600,00
DE GRISOGONO “NEW RETRO” TOTAL BLACK REF. 05 N. 07033132 cassa di forma rettangolare in acciaio annerito [..]
EUR 580,00 / 800,00
DE GRISOGONO “NEW RETRO” REF. 02 N. 0638402 cassa di forma rettangolare in oro rosa 18kt, corona a [..]
EUR 4.100,00 / 6.000,00
PAUL PICOT FIRSHIRE GRANDE DATA REF. 4089 cassa a scatto in acciaio, quadrante nero, indici applicati, datario [..]
TAG HEUER PROFESSIONAL REF. 980.020B cassa a vite in acciaio, ghiera girevole unidirezionale, corona a vite, quadrante [..]
DIOR CHRISTAL CRONOGRAFO REF. EN2471 N. CD114312 cassa in acciaio chiusa con viti, ghiera in acciaio zigrinata [..]
TUDOR "OYSTER-PRINCESS" REF. 7597 N. 6704XX ANNI 1969/70 cassa in acciaio, fondello a vite, lunetta [..]
PORSCHE DESIGN-ORFINA REF 7050S AUTOMATIC cassa a vite in acciaio annerito, quadrante nero grafica bianca, doppia [..]
TISSOT OROLOGIO DA POLSO cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt, ghiera a scalini, quadrante argentè, [..]
MARGI ACCIAIO PLACCATO ORO cassa a scatto, quadrante nero, movimento al quarzo. Dim. mm 32x37. Corredato di scatola [..]
BOVET CRONOGRAFO cassa a scatto in oro 18kt, fondello antipolvere interno in metallo dorato, pulsanti a tasto, [..]
LOWENTHAL CRONOGRAFO MONOPULSANTE cassa in metallo placcato oro con anse fisse, fondello a scatto, quadrante virato [..]
OMEGA DE VILLE cassa in oro giallo 18kt, fondello a scatto, quadrante bianco, numeri romani, movimento a carica [..]
91 - 120  di 179 LOTTI