Asta (649)

Asta 178: Asta di sculture

Asta 178: Asta di sculture

Asta 178: Asta di sculture

mar 15 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 15/12/2020 Ore 16:00
15 dicembre 2020 h 16,00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 100 LOTTI

SERGIO RAGALZI Torino 1951

H. cm 17x63x43 scultura in lamiera Già Galleria Freeart Torino Autentica dell'artista su fotografia
EUR 4.500,00 / 6.000,00

MARIO MOLINARI Coazze (TO) 1930 - 2001 Torino

H. cm 22 scultura in rame su base in legno Opera firmata e datata in basso sul fronte

73x86 pittoscultura Opera firmata datata e intitolata al centro e al retro (con titolo Se giri l'angolo si conclude [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

FRANCESCO BALBO Asti 1983

65x38x33 scultura in acciaio a laser e saltato Opera firmata alla base Autentica dell'artista su fotografia in [..]

FRANCESCO BALBO Asti 1983

H. cm 48 scultura in acciaio saldato Opera firmata al retro Autentica dell'artista su fotografia del 3 settembre [..]

MARIA DOMPE' Fermo 1959

EUR 2.200,00 / 3.000,00

SERRA ANDREA Lecce 1981

H. cm 37 scultura in marmo Opera firmata al retro

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

H. cm 9x16x3 scultura in argento Opera firmata e datata in basso a sinistra Bibl. : -A. Villata Riccardo Licata. [..]

MARIO LATTES Torino 1923 - 2001

H cm 46 scultura in gesso patinato (compresa base) Opera firmata in basso a Difetti e mancanze

ARON DEMETZ Val Gardena 1972

H. cm 100 scultura in legno di noce Autentica dell'artista su fotografia
EUR 7.500,00 / 10.000,00

OLIVERI LUCIO Milano 1934

h. cm 40 scultura in bronzo a cera persa es. 56/250 Opera firmata e numerata in alto Autentica dell'artista su [..]

OMAR RONDA Portula (BI) 1947 - 2017

28x113 scultura multiplo in plastica dorata (difetti) Opera firmata e datata sotto la pancia del delfino; marcata [..]

PIERO CERATO Torino 1946 - 2011

H. cm 32 scultura in bronzo

H. cm 17 scultura in bronzo Piccola rottura

H. cm 15 scultura in bronzo

H. cm 26 5 scultura in bronzo montata su base in marmo

H. cm 16 scultura in bronzo

H. cm 23x26x18 ca scultura in bronzo fusione a cera persa unico esemplare Opera firmata alla base Autentica [..]

H. cm 23 scultura in bronzo Opera firmata alla base

H. cm 43 scultura in ceramica Opera firmata alla base
EUR 1.600,00 / 2.400,00

H. cm 24x32x24 ceramica policroma esemplare unico Autentica dell'artista su fotografia

H. cm 44x 36x17 ceramica policroma

H. cm 32 scultura in ceramica policroma Opera acquistata direttamente dall'autore

H. cm 21 5 scultura in ceramica

H. cm 43 5 scultura in ceramica

H. cm 46 scultura in ceramica Acquistata dall'attuale proprietario direttamente nello studio dell'artista

CLIZIA (MARIO GIANI) 1923-2000

23x20 formella in terracotta es. 20/50 Opera firmata e numerata al retro

MARIO GIANSONE Torino 1915 - 1997

30x20 cm scultura in bronzo Opera firmata sul violoncello
1 - 30  di 100 LOTTI