Asta (656)

ASTA 0516 - IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

gio 10 DICEMBRE 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 10/12/2020 Ore 15:00
Una selezione di importanti opere provenienti da collezioni private

Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre, ore 10-19
VIRTUAL TOUR
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 151 LOTTI

Fiasella Domenico

olio su tela, cm 148x195
EUR 7.000,00 / 9.000,00
olio su tela, cm 132x96

CERESA CARLO

olio su tela, cm 198x97
olio su tavola, cm 42,5x30,8
olio su tavola, cm 41x43
olio su tela, cm 208x135
EUR 7.000,00 / 9.000,00
pastello su carta, cm 50x64 reca al retro etichetta di provenienza
EUR 20.000,00 / 25.000,00
coppia di monocromi a olio su tavola, cm 50x43, in cornici dorate

da Ponte Jacopo

olio su tela, cm 135x150
EUR 12.000,00 / 18.000,00
olio su tela, cm 122x94
olio su tela, cm 127x96

Sellitto Carlo

olio su tela, cm 76x102 entro cornice dorata coeva
EUR 25.000,00 / 30.000,00
strappo d'affresco, cm 110x140
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 60x80

Ferrari Luca

olio su tela, cm 72x98

de Nomé François Didier

coppia di dipinti a olio su tavola, diam cm 22

Fidanza Francesco

olio su tela, cm 36x44 siglato FF in basso a destra
olio su tavola, 31x42 reca firma in basso a destra

Preda Carlo

olio su tela centinata, cm 147x190

Beinaschi Giovanni Battista

olio su tela, cm 77x93
coppia di dipinti a olio su tela, cm 64x115

Giordano Luca

olio su rame, cm 14,5x17,5

Giordano Luca

olio su rame, cm 14,5x17,5

Cambiaso Luca

olio su tela, cm 116x92
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Fiasella Domenico

olio su tela, cm 230x190
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Miradori Luigi

olio su tela, cm 98x132
EUR 40.000,00 / 60.000,00
61 - 90  di 151 LOTTI