Asta (697)

86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 22 APRILE 2021
VENDITA: GIOVEDI 22 Aprile 2021 ore 17.30
I sessione: lotti 1 - 158
ESPOSIZIONE:
Da mercoledi 14 a mercoledi 21 aprile
(festivi compresi)
orari di apertura: 9.30 -12.30 15 - 19

Lotto Titolo Stima

151 - 158  di 158 LOTTI

HANS HARTUNG

acrilici su cartone, 104,5x75 1973 firma e data in basso a destra, titolo al retro
EUR 60.000,00 / 70.000,00

Hermann Nitsch

sangue su tela, 32x21,5 1980 firma in basso a destra, timbro della O.M. Theater in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

GIANNI DOVA

olio su tela, 30x24 1952 firma e data in basso a sinistra
EUR 4.500,00 / 5.000,00

PIERO DORAZIO

tecnica mista su carta, 50x34,5 1957 firma e data in basso a sinistra
EUR 8.000,00 / 9.000,00

ENRICO BAJ

olio pietre e stoffa su tela, 50x30 1961 firma in basso a destra data e titolo al retro
EUR 18.000,00 / 20.000,00

A.R. PENCK

acrilici su cartone, 100x30 (anni '70) firma in basso a destra
EUR 15.000,00 / 16.000,00

SAM FRANCIS

acrilici su cartoncino, 63,5x50,8 1989 firma e data al retro
EUR 40.000,00 / 45.000,00

Hermann Nitsch

acrilici su tela, 100x80 2001 firma e data al retro, nr. di archivio K_1_01 sul telaio
EUR 18.000,00 / 20.000,00
151 - 158  di 158 LOTTI