Asta (698)

86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 23 APRILE 2021
VENDITA: VENERDI' 23 Aprile 2021
ore 17.30
Lotti 159 - 306
ESPOSIZIONE:
Da mercoledi 14 a mercoledi 21 aprile
(festivi compresi)
orari di apertura: 9.30 -12.30 15 - 19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 148 LOTTI

ENNIO FINZI

acrilici su tela, 80x80 2013 firma data e titolo al retro

MARK DAGLEY

tecnica mista, collage e applicazioni su tela, 60x30 1987 firma in basso a destra, firma data e titolo al ret [..]

ROBERTO FLOREANI

olio su tela, 100x100 1989 firma data e titolo al retro

EDO MURTIC

smalti su lamiera, 55x49 1981 firma e data in basso a destra

Alberto Gianquinto

olio su tela, 117x90 1963 siglato e datato in basso, firma e data al retro

Giuseppe Migneco

gouache su carta intelata, 28x22 firma in basso a destra

Giuseppe Migneco

china colorata su carta intelata, 28x22 (anni '80) firma in basso a destra

ATHOS FACCINCANI

olio su tela, 90x100 firma in basso a destra

LUCIO RANUCCI

olio su tela, 100x210 1987 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

DAVIDE ORLER

olio su tela, 50x60 1964 firma e data in basso a destra e al retro

RICCARDO SCHWEIZER

tecnica mista su carta riportata su tavola, 70x50 1958 firma e data in basso a destra titolo e firma al retro

MICHELE CIACCIOFERA

pastelli e tecnica mista su carta, 13,5x24,5 firma in basso a sinistra

ALESSANDRO KOKOCINSKI

olio su tela, 50x40 firma in basso a sinistra

MATTEO MASSAGRANDE

olio su tavola, 100x80 firma in basso a sinistra

Ugo Attardi

olio su tela, 51x73 firma in basso a destra e al retro

ARMANDO PIZZINATO

olio su tela, 36x26 1943 firma e data in basso a destra

MICHELE CASCELLA

olio su tela, 61,5x82 (metà anni '60) firma in basso a sinistra

Domenico Cantatore

olio su tela, 40x60 1968 firma in basso a sinistra, firma e data al retro

Piero Marussig

olio su tela, 74,5x60 (1920) firma in alto a destra P. Marussig e siglato P.M. in basso al centro
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Arturo Tosi

olio su tela, 70x90 firma in basso a destra
EUR 12.000,00 / 15.000,00

GUGLIELMO CIARDI

matita e biacca su carta, 18x27 1880-85 firma in basso a sinistra

GUGLIELMO CIARDI

disegno a matita su carta, 28,3x20,3 firma in basso a destra

Beppe Ciardi

olio su tela, 25x35 firma in basso a destra
EUR 4.500,00 / 5.000,00

GIOVANNI NEI PASINETTI

olio su tela reintelata, 91x122 1924 firma e data in basso a destra
EUR 4.500,00 / 5.000,00
Chiesa delle Zitelle

GUIDO CADORIN

olio su tela, 45x65 1952 firma in basso a sinistra data in basso a destra

ENRICO PAULUCCI

tecnica mista su cartoncino, 40x50 firma in basso a destra

GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su carta intelata, 50x35 1972 firma data e titolo in basso

VIRGILIO GUIDI

disegno a china su carta, 34x24 firma in basso a destra

BRUNO SAETTI

tempera su carta, 24x40 1979 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

GUIDO CADORIN

olio e tecnica mista su carta, 40x50 1943 firma e data in basso
1 - 30  di 148 LOTTI