Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

271 - 298  di 298 LOTTI
274

Lefter Cristina

tecnica mista su tela, cm 120x100 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
275
tecnica mista su carta, cm 63x48
EUR 10,00 / 10,00
276

Salvatori Giuseppe

277

Shimizu Tatsuzo

olio su tela, dittico, cm 78x59 firmato, intitolato e datato al retro
278

Mesciulam Plinio

carta e tecnica mista su tavoletta, cm 66,5x98 firmato, intitolato e datato al retro
279
olio su tela, cm 50x50
EUR 10,00 / 10,00
280

Incerti Achille

Olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra
281

Maggi Gianpietro

olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
282

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 73x60 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
EUR 700,00 / 800,00
283

Milani Umberto

china su carta, cm 35x48 firmato in basso a destra
284

Saravo Aniello

acrilico su tela, cm 70x100 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, [..]
285

Scatizzi Sergio

tecnica mista su cartoncino, cm 34x50 firmato in basso al centro
286

Kujawsky Jerzy

acquerello su carta, cm 26x17 firmato in basso a destra
287

Luzzati Emanuele

pastello e matita su carta, cm 33x26 firmato in basso a sinistra
288

DEL PEZZO LUCIO

289

Meloniski

tecnica mista e collage su tela, cm 60x45 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]
290

Castelli Alberto

olio su lino, cm 89x122 Certificato di autenticità a cura di Annovi Artecontemporanea, Sassuolo
291

PIGNOTTI LAMBERTO

inchiostri su carta, cm 17x22 firmato in basso a destra
292

Venditti Alberto

tecnica mista su tela, cm 70x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
293

Volpini Renato

tecnica mista su tela, cm 40x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
294

Alinari Luca

olio su tela, cm 33,5x84
295
tecnica mista su tela, cm 69x49 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
296

Cherubini Carlo

olio su carta, cm 15,5x21 firmato in basso a destra
297

Maccari Mino

olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra
298

ANNIGONI PIETRO

sanguigna su carta, cm 29x20 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Spagnoli, [..]
299

Codre Florin

legno dipinto, cm 44x20x30 firmato e datato
300

Prampolini Enrico

- Taccuino 421, 1946 matite colorate su carta, cm 20x13 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
301

Saccardi Carlo

olio su cartone, cm 38x28 firmato in basso a sinistra
271 - 298  di 298 LOTTI