Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 298 LOTTI
collage su tela, cm 50x70 firmato a sinistra
EUR 10,00 / 10,00
tempera su cartoncino, cm 63x47 firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
acquaforte su carta, cm 21x22 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
tecnica mista su carta, cm 18,5x24 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
tecnica mista su carta, cm 61x66 firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
247
tecnica mista su cartoncino, cm 28,5x20 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
253
inchiostro su carta, cm 13,5x17
EUR 10,00 / 10,00
EUR 10,00 / 10,00
264
china su carta, cm 28x22 siglato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
275
tecnica mista su carta, cm 63x48
EUR 10,00 / 10,00
279
olio su tela, cm 50x50
EUR 10,00 / 10,00
295
tecnica mista su tela, cm 69x49 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
incisione su carta, cm 29x24,5 firmato in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00
litografia a colori su carta, cm 53x43 firmata in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
china su carta, cm 63x48
EUR 10,00 / 10,00
inchiostro su carta, cm 40x50 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
sfere in ferro dorato, diametro cm 5 base in ebano nero, cm 14x7x4
EUR 10,00 / 10,00
pastelli colorati su carta, cm 68x50 firmato e datato in alto a destra
EUR 10,00 / 10,00
pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

CONTI PRIMO

- Il Baritono Formichi, 1915 china su carta, cm 20,5x15 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
EUR 10,00 / 10,00

Giandante X

olio su tavoletta, cm 50x35 firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
249

Giandante X

EUR 10,00 / 10,00

Martello Michela

tecnica mista su tela, cm 61x73 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Padovani Orlando

olio su tela, cm 30x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Certificato di autenticità [..]
EUR 10,00 / 10,00

Marsella Emilio

olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso al centro Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di [..]
EUR 10,00 / 10,00

Marsella Emilio

olio su tela, cm 40x50 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro dell'artista Timbro al retro di Emilio [..]
EUR 10,00 / 10,00

Cosima Norton

acquerello su carta, cm 20x30 firmato e datato in basso a destra firmato e dedicato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Cosima Norton

olio su tela, cm 50x32 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00

Orlando Sergio

olio su tela, cm 20x28,5 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Siviero Albino

matita su carta, cm 13,1x13,2 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso [..]
EUR 10,00 / 10,00
1 - 30  di 298 LOTTI