Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 298 LOTTI

FESTA TANO

Bargoni Giancarlo

olio su tavola, cm 60x80 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Rinaldo Rotta, [..]

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tavola, cm 35x70 firmato, intitolato e datato al retro
274

Lefter Cristina

tecnica mista su tela, cm 120x100 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
284

Saravo Aniello

acrilico su tela, cm 70x100 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, [..]
243

Masson André

tempera su carta, cm 31,6x23,7 firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
269

Kuperman Clàudio

smalto a spruzzo su cartoncino, cm 51x73 Etichetta al retro della Galleria Katia SRL, Genova
EUR 10,00 / 10,00
238

Costantini Flavio

tempera su carta, cm 36x46

Henry Maurice

china su carta, cm 36x33 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Salina Mario

tecnica mista su tela, cm 80x70 firmato, intitolato e datato al retro

Pozzi Walter

gesso colorato su cartone, cm 18x24 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Timbro al retro della [..]
matita su carta, cm 14x10,5 firmato in basso a sinistra Andy Warhol
EUR 50,00 / 80,00
253
inchiostro su carta, cm 13,5x17
EUR 10,00 / 10,00
275
tecnica mista su carta, cm 63x48
EUR 10,00 / 10,00
279
olio su tela, cm 50x50
EUR 10,00 / 10,00
acquaforte su carta, cm 21x22 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00
EUR 10,00 / 10,00

Cocteau Jean

penna su carta, cm 23,5x20 firmato in basso a destra
257

Fasce Gianfranco

olio su tela, cm 65x60 firmato, intitolato e datato al retro
256

Vasconi Franco

olio su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
255

Basaglia Vittorio

olio su tela, cm 50x37 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]
263

DUDOVICH MARCELLO

tempera su carta, cm 46,5x32,5

Purificato Domenico

olio su tela, cm 33x43 firmato e datato in basso a destra

Savelli Angelo

olio su tela, cm 50x60 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro

Giunni Piero

olio su tela, cm 60x70 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta e timbro [..]

Omiccioli Giovanni

olio su cartoncino, cm 51x37 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro de Il [..]

Omiccioli Giovanni

olio su masonite, cm 36,5x50,5 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro Timbro al retro della [..]

Padovani Orlando

olio su tela, cm 30x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Certificato di autenticità [..]
EUR 10,00 / 10,00

Orlando Sergio

olio su tela, cm 20x28,5 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Puglisi Edoardo

tecnica mista su tela, cm 60x50 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
1 - 30  di 298 LOTTI