Asta (716)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 22 APRILE -  gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 298 LOTTI

Fantuzzi Eliano

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a sinistra

Gaibazzi Remo

olio su tela, cm 36x50 firmato in basso a destra firmato e dedicato al retro
bronzo su base in marmo, altezza cm 60

TADINI EMILIO

acrilici su tela, cm 30x30

Pallastrelli Uberto

olio su tela, cm 65x55 firmato in basso a destra

Ficara Franz

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

Omiccioli Giovanni

olio su tela, cm 30x45 firmato in basso a sinistra

LICINI OSVALDO

matita su carta, cm 13x20,5 firmato in basso a destra iscritto al retro 698 Licini

Van Hoe Sarah

tecnica mista su tela, cm 158x88,5 firmato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Cascella Tommaso

tecnica mista su carta, cm 42x64 firmato in basso a destra
collage su tela, cm 50x70 firmato a sinistra
EUR 10,00 / 10,00

Pastorio Ezio

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro
EUR 10,00 / 10,00

De Amicis Cristoforo

matita su carta, cm 54x40 firmato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'artista

Baratella Paolo

acrilico su tela, cm 120x100 firmato al retro

Pomodoro Giò

china e acquerello su carta, cm 12x31

Pozzi Walter

gesso colorato su cartone, cm 18x24 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Timbro al retro della [..]

Kostabi Mark

matita su carta, cm 21x27 matita su carta, cm 28x20,5 firmati e datati in basso a destra

De Poli Fabio

foto su legno, cm 50x50 intitolato al fronte, firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato [..]

Tabacci Mario

olio su tela, cm 40x80 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Henry Maurice

china su carta, cm 36x33 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Brindisi Remo

olio su cartone telato, cm 40x60 firmato in basso a destra

Falco Marina

olio e tecnica mista su tela, cm 100x150 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00

Cavallo Stefano

olio su tela, cm 60x70 firmato in basso a sinistra dedicato al retro Etichetta al retro dell’artista

Verstockt Marc

tecnica mista su tela, cm 61x73 firmato in alto a destra Etichetta al retro della Galleria Pater, Milano

Guenzi Costantino

tecnica mista su carta su tela, cm 93x145 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al r [..]

Motti Giuseppe

olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a sinistra firmato ed intitolato al retro

Cosima Norton

olio su tela, cm 50x32 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00 / 10,00

Purificato Domenico

olio su tela, cm 33x43 firmato e datato in basso a destra

Fantuzzi Eliano

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra firmato al retro

Carrè Alain

stampa acrilica su carta, cm 62x72
EUR 10,00 / 10,00
121 - 150  di 298 LOTTI