Asta (726)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 19 MAGGIO 2021
Genova
TORNATA UNICA: 19/05/2021 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 176 LOTTI

da Ponte Jacopo

olio su tela, cm 93x112

Molinari Antonio

olio su tela, cm 117x128
olio su tela, cm 125x165
olio su tela, cm 125x165
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Sanzio Raffaello

olio su tela, cm 82x45

Marinetti Antonio

olio su tela, cm 50x40
olio su tela, cm 65x49

Molenaer Jan Miense

olio su tavola, cm 21x17 uno firmato in basso a destra Molenaer

Ferretti Giovan Domenico

olio su tela, cm 45x40
olio su tela, cm 50,4x34,4 in cornice dorata antica
olio su tela, cm 100x75
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Mallerini Prospero

olio su tela, cm 101x76

Franck Pauwels

olio su tela, cm 107x92
olio su tela, cm 90x70
olio su tela, cm 109x80 reca iscrizione lungo il cartiglio posto al fondo della composizione
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 130x92 datato 1650. Reca lunga iscrizione lungo il margine inferiore della composizione
EUR 1.200,00 / 1.400,00
olio su tela, cm 57x86
olio su tela, cm 74x105
olio su tela, cm 75x120

Helmbreker Teodor

olio su tela, cm 100x85
31 - 60  di 176 LOTTI