Asta (726)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 19 MAGGIO 2021
Genova
TORNATA UNICA: 19/05/2021 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

151 - 176  di 176 LOTTI

Leoni Ottavio

olio su tela, cm 31x24,5

van Bemmel Willem

olio su tela, cm 72x87
olio su tavola, cm 33x24,5
olio su tavola, cm 32,5x40,5
olio su tela, cm 74x47
pannello devozionale su tessuto damascato, cm 280x198
olio su tela, cm 55,5x45
olio su tela, cm 38x26,5
olio su tela ovale, cm 42,5x57

Van Der Velden Cornelis

olio su tela, cm 58x83

Verkolje Nicolaes

olio su tavola, cm 40x30
olio su tela, cm 98x78,5
EUR 1.000,00 / 1.800,00
olio su tela, cm 66x47
olio su tavola, cm 30x37
coppia di dipinti a olio su tela, cm 40x50
tempera su tavola, cm 48x13
olio su tela, 53x73
strappo d'affresco, cm 110x140
olio su tela, cm 56,5x94

Sabatelli Luigi

penna e inchiostro su carta, mm 205x270

Creti Donato

penna e inchiostro bruno, mm 260x175
china su carta, mm 630x960

Voogd Hendrik

tre disegni a matita nera e acquerello grigio su carta, mm 280x400 firmati Voogd
di tecniche e misure diverse
stampe acquerellate, cm 34x46
151 - 176  di 176 LOTTI