Asta (726)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 19 MAGGIO 2021
Genova
TORNATA UNICA: 19/05/2021 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 176 LOTTI

Montemezzano Francesco

olio su rame, diam cm 7,5, dipinto recto/verso
EUR 1.400,00 / 1.800,00
olio su tela, cm 50x60
olio su tela ovale, cm 53x64, in cornice
olio su tela, cm 109x87
olio su tela ovale, cm 33,5x27
tre dipinti a olio su tavola, cm 26x20
EUR 1.200,00 / 1.400,00
olio su tela, cm 68x47
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Tavella Carlo Antonio

olio su tela, cm 64x47,7
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 130x103

Géllée detto Lorrain Claude

olio su tela, cm 75x55

Rosa Salvator

olio su tela, cm 80x60, in cornice dorata antica
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Volpeliere L.P. Julie

olio su tela, cm 112x91

BERNERO LUIGI

due pastelli su carta, cm 26x20
coppia di dipinti a olio su tela, cm 101x78, in cornici dorate
coppia di dipinti a olio su tavoletta, cm 40x23, in cornici coeve
olio su tela, cm 77x72
olio su tela, cm 84x130
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x40

Callot Jaques

olio su tela, cm 37x56
EUR 1.500,00 / 1.800,00
olio su tela, cm 89x64,5
olio su tela, cm 93x74, firmato nello scuro Jusepe de Ribera espagnol 1651
tempera su tavola, cm 49x37,5
121 - 150  di 176 LOTTI