Asta (726)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 19 MAGGIO 2021
Genova
TORNATA UNICA: 19/05/2021 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
olio su tavola, cm 32,5x40,5
olio su tela, cm 120x100
bozzetto a olio su tela, cm 35x27
coppia di dipinti su tavola, cm 34x24
tempera su tavola, cm 48x13

Vaccaro Andrea

olio su tela, cm 110x90

Meldolla Schiavone Andrea

olio su tavola, cm 70x38
olio su tela, cm 57x86

Heintz il Giovane (Augusta, 1600 circa – Venezia, 1678) Joseph

olio su tela, cm 132x182
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 75x120
olio su tavola, cm 33x24,5

Franck Pauwels

olio su tela, cm 107x92
olio su tela, cm 142x193. Firmato Gio. B. Belli? da Voghera fine del 1853
olio su tela, cm 131x97
quattro dipinti a olio su tela, cm 25x19
olio su tela, cm 59x64,5
olio su ardesia ovale, cm 41x34
olio su tela, cm 124x98
strappo d'affresco, cm 110x140

Callot Jaques

olio su tela, cm 37x56
olio su tela, cm 125x165
olio su tela, cm 170x110
EUR 1.800,00 / 2.400,00
olio su tela, cm 55,5x45

Paggi Giovanni Battista

olio su tela, cm 185x134
olio su tela, cm 91x70
EUR 1.400,00 / 1.600,00
olio su tela, cm 65x50
1 - 30  di 176 LOTTI