Asta (755)

gio 8 -  ven 9 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 08/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0080
SECONDA TORNATA: 08/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0081-0163
TERZA TORNATA: 09/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0164-0244
QUARTA TORNATA: 09/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0245-0322
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 309 LOTTI
EUR 250,00 / 500,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVI SECOLO

L'opera qui presentata è ripresa dal dipinto eseguito dal Cavalier d'Arpino intorno al 1598-99 per la Cappella [..]
EUR 400,00 / 800,00

ARTISTA DEL XVIII-XIX SECOLO

ARTISTA DEL XVII-XVIII SECOLO

Cornice coeva in legno dorato a mecca.

ARTISTA CREMONESE DEL XVI SECOLO

Iscrizione: ''Gregorius XIIII pont max''.

MEUCCI MICHELANGELO (1840 - 1909)

Firmati e datati 1875-1879 in basso.
EUR 600,00 / 1.000,00

ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Monogrammato F.D. in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

40x23.5 cm.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Al retro riferimento alla proprietà Buonguadagno.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato (Todeschini) in basso a destra.

Icona russa del XIX secolo

EUR 350,00 / 600,00

Icona russa del XIX secolo

Firma illeggibile e datato 1842 in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Tre opere sono firmate Coppini, un'opera firmata Meucci.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 250,00 / 500,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato illeggibile in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firma illeggibile in basso a destra.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 250,00 / 500,00

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 200,00 / 500,00
91 - 120  di 309 LOTTI