Asta (755)

gio 8 -  ven 9 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 08/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0080
SECONDA TORNATA: 08/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0081-0163
TERZA TORNATA: 09/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0164-0244
QUARTA TORNATA: 09/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0245-0322
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 309 LOTTI
EUR 250,00 / 500,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firma illeggibile in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firma illeggibile in basso a destra.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato bertini in basso a sinistra.

BERTELLI SANTE (1840 - 1892)

Firmati e datati al retro 1892. Indicazioni sulla provenienza al retro: Gerolamo Buonguadagno, Genova.
EUR 150,00 / 300,00

SERENA LUIGI (1855 - 1911)

Firmato in basso a sinistra.

CANINO VINCENZO (1892 - 1978)

Firmato in basso a destra.

BOUCHE' ERNEST (n. 1823)

Firmato in basso a destra.

MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957)

Firmato in basso a sinistra. Etichetta al retro.
EUR 900,00 / 1.300,00

FABBI FABIO (1861 - 1946)

Firmato in basso a destra.

LEIDI PIETRO (1892 - 1930)

Firmato in basso a destra.

MONTANARI GIUSEPPE (1889 - 1970)

Firmato e datato 1928 in basso a sinistra.

MEUCCI MICHELANGELO (1840 - 1909)

Firmato e datato 1909 in basso.

MORETTI FOGGIA MARIO (1882 - 1954)

Firmato in basso a sinistra. Al retro dedicato e firmato, datato 1934.

MILESI ALESSANDRO (1856 - 1945)

Al retro dedicato e firmato.

ALBERTINI LUCIANO (1910 - 1985)

Firmato in basso a sinistra. Intitolato e datato 1977 al retro.

ZENO (EUGENIO BONIVENTO) (1880 - 1956)

Firmato in basso a destra.

PRIVATO COSIMO (1899 - 1971)

Firmato in basso a destra.

BUONO LEON GIUSEPPE (1887 - 1975)

Firmato in basso a destra.

HAYER JOSEPH (1816 - 1891)

Firmato in basso a destra.
EUR 150,00 / 300,00

MARESCA UGO (XX SECOLO)

Firmato in basso a sinistra.

VAN PUYENBROECK (1906-?) VITAL

Firmato e datato 1955 in basso a destra. Al retro intitolato e datato.
EUR 700,00 / 1.200,00

MARKS FERDINAND LOUIS (1861 - 1943)

Firmati in basso a sinistra. Provenienza: Antichità la Piazzetta, Bardonecchia (TO).
EUR 600,00 / 1.000,00

ISSUPOFF ALESSIO (1889 - 1957)

Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

SCULTORE VENETO DEL XVIII SECOLO

Base in legno ebanizzato. Rotture e mancanze. H con base 40 cm.
121 - 150  di 309 LOTTI