Asta (782)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mar 28 SETTEMBRE -  mer 6 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì      1 ottobre    10-18
Sabato       2 ottobre    10-18
Domenica   3 ottobre    10-13
Lunedì        4 ottobre    10-18
Martedì       5 ottobre    10-18
Mercoledì    6 ottobre    10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 318 LOTTI
GRANDE SPILLA A FORMA DI ROSA CON CORALLO E NEFRITE INCISI in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 8x3, gr. 22 [..]
BRACCIALE CON CORALLO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, a maglia morbida e impreziosito da coralli sfaccettati [..]
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con al centro un motivo floreale impreziosito da rubini taglio [..]
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI in oro giallo 18kt, impreziosita da rubini taglio cabochon per ct 1 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI CON RUBINI E DIAMANTI in oro e argento, impreziositi al centro da diamanti taglio antico per [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 0.60 [..]
ANELLO CONTRARIE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, sulla sommità un elemento di forma [..]
BRACCIALE A MAGLIA MORBIDA in oro giallo e bianco 18kt, composta da una fila di maglie quadrante con motivi floreali [..]
PAIO DI ORECCHINI A FIOCCO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi al centro da diamanti taglio [..]
ANELLO CON DIAMANTE in oro giallo e bianco 18kt, al centro di un motivo a volute un diamante taglio brillante [..]
BRACCIALE RIGIDO "LIDIA" in oro giallo e bianco 18kt, recante il nome "Lidia" impreziosito [..]
ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, tre diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni [..]
BRACCIALE A CINTURA in oro satinato tre colori 18kt, ad ampia fascia, decorato con motivo a rombi e fermatura [..]
EUR 2.300,00 / 3.500,00
LUNGA COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 148, gr. 196 LONG CHAIN [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00
ANELLO CONTRARIE GEOMETRICO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con agli apici diamanti taglio brillante per ct 0.15 [..]
EUR 350,00 / 550,00
PETOCHI BRACCIALE CONTRARIE CON RUBINI in oro giallo 18kt, realizzato a cordicella con agli apici due sfere impreziosite [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750 [..]
BRACCIALE GROUMETTE in oro giallo 18kt, chiusura a grande moschettone, firmato "Urbano", punzone 750 [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
SPILLA CON CORALLO in oro giallo 18kt, composta da spole rotonde di corallo di mm 13 e mm 7, alternate a elementi [..]
LUNGA COLLANA A CORDICELLA CON CORALLO in oro giallo 18kt, composta da distanziali con spole in corallo, chiusura [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, impreziosita da rubini taglio rotondo [..]
PAIO DI ORECCHINI A FIORI CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubini taglio navette per ct 2 circa, diamanti [..]
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da rubini taglio ovale e a goccia per ct 1 circa [..]
COLLANA CON PENDENTE A STELLA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, punzoni [..]
ANELLO CON STELLA in oro bianco 18kt, sulla sommità una stella impreziosita da pavé di diamanti [..]
EUR 50,00 / 80,00
GIROCOLLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da una serie di piccoli fiori di diamanti taglio brillante [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00
BRACCIALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a sette fili di diamanti taglio brillante per ct 22 circa, punzoni [..]
EUR 11.000,00 / 16.000,00
ZENITH OROLOGIO DA DONNA CON DIAMANTI cassa in oro bianco, fondello a scatto, lunetta con piccoli diamanti per [..]
ANELLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da zaffiri taglio rotondo e rettangolare per ct [..]
SPILLA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 0.60 circa, diamanti [..]
31 - 60  di 318 LOTTI